नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

अधिक कीमत पर मास्क-सेनेटाइजर बेचने वालों के खिलाफ ड्रग विभाग हुआ सख्त कार्यवाही शुरू

अधिक कीमत पर मास्क-सेनेटाइजर बेचने वालों के खिलाफ ड्रग विभाग हुआ सख्त कार्यवाही शुरू
Share

रायपुर, राज्य के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव के निर्देश के बाद जागे ड्रग विभाग के अमले द्वारा अब राजधानी के अधिकांश मेडिकल स्टोर में लगातार जांच-पड़ताल की जा रही है। जिन दुकानों में मास्क और सेनेटाइजर अधिक कीमत में बेचे जाने की शिकायत मिल रही है, उन दुकान संचालकों के खिलाफ सख्त कार्यवाही शुरू हो गई है।
सूत्रों ने बताया कि स्वास्थ्य मंत्री के निर्देश के बाद ड्रग विभाग की टीम राजधानी के अंदर और आउटर के दुकानों पर लगातार जांच कार्यवाही कर रही है। लगातार यह शिकायत आ रही है कि अधिकांश मेडिकल स्टोर्स के संचालकों द्वारा मास्क और सेनेटाइजर की कमी बताकर अधिक कीमत पर बेची जा रही है। लगातार मिल रही शिकायत के बाद अब ड्रग विभाग ने ताबड़तोड़ जांच कार्यवाही शुरू कर दी है। इसी क्रम में ड्रग विभाग की टीम ने 30 मेडिकल स्टोर्स में जांच कार्यवाही की। जिसमें 20 रिटेलर और 10 होलसेल मेडिकल दुकान संचालक शामिल हैं। शिकायत के बाद दो दुकानों में अधिक कीमत पर मास्क बेचे जाने की शिकायत सही पाई गई, इन दुकान संचालकों के खिलाफ कार्यवाही की गई है।
 



Share

Leave a Reply