BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

पूर्व आबकारी आयुक्त निरंजनदास सहित 30 आरोपियो की सपत्ति ईडी ने की कुर्क

पूर्व आबकारी आयुक्त निरंजनदास सहित 30 आरोपियो की सपत्ति ईडी ने की कुर्क
Share

 रायपुर। छत्तीसगढ़ शराब घोटाले मामले में पूर्व आबकारी आयुक्त निरंजनदास (तत्कालीन आबकारी आयुक्त) सहित 30 अन्य आरोपी आबकारी अफसरों की संपत्ति को ईडी ने सोमवार को कुर्क कर लिया है जिसमें कुल 78 चल-अचल संपत्तियां शामिल हैं।

2002 के पीएमएलए के तहत छत्तीसगढ़ शराब घोटाले की चल रही जांच में आईएएस निरंजन दास (तत्कालीन आबकारी आयुक्त) और 30 अन्य आबकारी अधिकारियों की 38.21 करोड़ रुपये की संपत्ति को अस्थायी रूप से ईडी ने सोमवार को कुर्क कर दिया है। इस घोटाले के परिणामस्वरूप राज्य के खजाने को 2,800 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है।

बताया गया कि कुर्क संपत्तियों में 78 अचल संपत्तियां शामिल हैं जिनमें आलीशान बंगले, प्रीमियम कॉम्प्लेक्स में फ्लैट, व्यावसायिक दुकानें और विशाल कृषि भूमि शामिल हैं। इसके अलावा, 197 चल संपत्तियां भी शामिल हैं जिनमें उच्च मूल्य की सावधि जमा (एफडी), कई बैंक खातों में शेष राशि, जीवन बीमा पॉलिसियां और इक्विटी शेयर और म्यूचुअल फंड का एक विविध पोर्टफोलियो शामिल है।



Share

Leave a Reply