मुंबई से शहर में लौटे पांच मजदूर, सूचना पर किए गए क्वांरटाईन, थर्मल स्क्रीनिंग के बाद रैपिड टेस्ट से भी कराई गई
महासमुंद | मुंबई से पांच मजदूरों के शहर में आने की खबर लगते ही उक्त इलाके में हड़कंप मचा गया। देर शाम पुलिस को इसकी सूचना दी गई। बाद पुलिस टीम ने सभी मजदूरों को एहतियात के तौर पर घर रखने की बजाए नयापारा स्थित जूदेव भवन में क्वांरटाईन किया। सुबह चिकित्सकों की टीम ने स्वास्थ्य जांच की।
चिकित्सक क्षत्रपाल चंद्राकर ने बताया कि मुंबई से आए मजदूरों का थर्मल स्क्रीनिंग के बाद रैपिड टेस्ट से भी की गई है। जांच में सभी निगेटिव मिले हैं। हालांकि एहतियात के तौर पर वे सभी क्वांरटाईन किए गए हंै। एसडीओपी नारद सूर्यवंशी ने बताया कि पांच सदस्यीय मजदूर शुक्रवार दोपहर मुंबई के धारावी इलाके स्थित निचली बस्ती से आए हंै। उन्होनें बताया कि सभी मजदूर यहीं के निवासी हैं जो मुंबई में मजदूरी करते हैं। ये सभी कुछ दिन पूर्व यहां आने के लिए पैदल निकले थे जो अन्य साधनों से शुक्रवार को यहां पहुंचे और अपने-अपने घर चले गए। जिसकी जानकारी लोगों ने पुलिस को दी। देर रात सभी मजदूरों को घर से ले जाकर जुदेव भवन में लाकर क्वांरटाईन कर रखा गया। आज सुबह सभी की स्वास्थ्य जांच भी गई है।
देर शाम शहर में पुलिस हुई सक्रिय
इधर, देर शाम को शहर के नेहरू चौक पर पुलिस ने अचानक बेवजह घूम रहे लोगों की जांच शुरू कर दी। पुलिस जांच की खबर शहर में फैल गई और लोगों में इसे लेकर चर्चा शुरू हो गई। जानकारी के मुताबिक पुलिस ने शहर के नेहरू चौक में ही नहीं बल्कि वार्डों में भी पेट्रोलिंग पार्टी की गाडिय़ां दौड़ाकर शहर में लॉकडाउन की स्थिति का जायजा लिया। अफसरों ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान बड़ी संख्या में लोग घूम रहे हैं जिसकी शिकायत मिल रही थी। इसे देखतेे हुए ही जांच शुरू की गई है।




