नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

हाथी द्वारा मारे गए मृतक के परिजन को वन मंत्री ने सौंपा 30 लाख रूपए का चेक

हाथी द्वारा मारे गए मृतक के परिजन को वन मंत्री ने सौंपा 30 लाख रूपए का चेक
Share

रायपुर | वन तथा आवास एवं पर्यावरण मंत्री मोहम्मद अकबर ने आज राजधानी स्थित अपने निवास कार्यालय में मृतक स्वर्गीय मुकेश पाण्डे के परिजन को एक्सिस बैंक से प्रदत्त राहत राशि 30 लाख रूपए का चेक सौंपा। अकबर ने एक्सिस बैंक के इस कार्य की भरपूर सराहना की।

पढ़ें : महापौर के साथ चेम्बर व गोलबाजार व्यापारी संघ के पदाधिकारियों की बैठक हुई संपन्न, जाने किस विषय पर हुई बैठक

गौरतलब है कि वन मण्डल धरमजयगढ़ में कार्यरत वन कर्मी स्वर्गीय पाण्डे की एक वर्ष पूर्व हाथी के हमले से ड्यूटी के दौरान मृत्यु हो गई थी। यह राशि एक्सिस बैंक की ओर से मृतक वन कर्मी के परिजन को आर्थिक सहायता के रूप में दिया गया है। स्वर्गीय श्री पाण्डे द्वारा एक्सिस बैंक में सैलरी खाता खोला गया था जिसमें उनकी सैलरी आती थी।

पढ़ें : राजधानी में नहीं रुक रहा है नशे का कारोबार, प्रतिबंधित नशीली टेबलेट एवं धारदार बटनदार चाकू के साथ 03 आरोपी गिरफ्तार 

एक्सिस बैंक द्वारा 2016 में शुरू की गई एक योजना के तहत यह राशि प्रदान की गई है। इस अवसर पर प्रमुख सचिव वन मनोज पिंगुआ, प्रधान मुख्य वन संरक्षक राकेश चतुर्वेदी, अपर प्रधान मुख्य संरक्षक अरूण पाण्डेय तथा एक्सिस बैंक के देवेन्द्र कुमार साहू, अंशुमान सामंत्रय, प्रतीक ढोडी तथा श्री दीपक, छत्तीसगढ़ वन कर्मचारी संघ के सतीश कुमार मिश्रा आदि उपस्थित थे।



Share

Leave a Reply