CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

युवतियों ने की अधेड़ की पिटाई, मोबाइल और पैसे भी लूटे, पुलिस ने तीन युवतियों को किया गिरफ्तार

युवतियों ने की अधेड़ की पिटाई, मोबाइल और पैसे भी लूटे, पुलिस ने तीन युवतियों को किया गिरफ्तार
Share

 रायपुर। रायपुर में बदमाश युवकों द्वारा अपराध को अंजाम दिया जाता है अब अपराधों में युवतियां भी आ गई हैं। जहां उरला पुलिस ने एक अधेड़ की पिटाई कर मोबाइल और तीन हजार रुपये लूटने के मामले में तीन युवतियों को गिरफ्तार किया है। इस अपराध के चंद घंटों के भीतर ही पुलिस ने आरोपियों को दबोच लिया। वहीं युवतियों के पास से लूटे गए पैसे और मोबाइल बरामद किये गए हैं।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, प्रार्थी जमीर उद्दीन के द्वारा, ग्रेविटी रोड सूर्यांश ब्रिक्स के पास अपना स्लेग का गोदाम बनवाया जा रहा है। जिसकी सुरक्षा के लिये दिनांक 11.08.2022 को अपने छोटे भाई आसिफ उद्दीन को भेजा था। करीबन रात्रि 09.30 बजे रात्रि में कुछ लोग निर्माणाधीन गोदाम के बाउंड्री में चढ़ने लगे। मना किए जाने पर गोदाम के बाहर कुछ लड़कियां और उनके साथ में कुछ अन्य लोग आ गए और आसिफ उद्दीन को रॉड से मरना शुरू कर दिया साथ ही मोबाइल और नगदी पैसे भी लूट कर भाग गये। आसिफ ने तत्काल 112 को बुलाया, थाने को सूचना दी। आसिफ के पैर में काफी चोटें थी लिहाजा उसको अस्पताल पंहुचाया गया।

वहीं पुलिस ने प्रार्थी की रिपोर्ट पर थाने में अपराध क्र. 384/22 धारा 394 भादवि का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया। प्रार्थी के छोटे भाई आसिफ उम्र 52 वर्ष से घटना के बारे में बारिकी से जानकारी ले कर उरला पुलिस जांच में जुट गईऔर अंततः घटना में शामिल तीन लड़कियों और एक लड़के को पकड़ लिया। आरोपियों के पास से लूट के वारदात की नगदी रकम और मोबाइल जब्त किया गया।

जानकारी मिली है कि पकड़े गए लोग आदतन लोहा आदि चोरी करने फैक्ट्रियों में जाते है। कोई सामने मिल गया तो उससे मारपीट व लूटपाट करने से भी बाज नहीं आते। आरोपियों को विधिवत गिरफ्तार कर आज रिमांड पर भेजा गया है।



Share

Leave a Reply