CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

बड़ी खबर: झोलाछाप डॉक्टरों के क्लिनिक्स पर स्वास्थ्य विभाग ने मारा छापा

 बड़ी खबर: झोलाछाप डॉक्टरों के क्लिनिक्स पर स्वास्थ्य विभाग ने मारा छापा
Share

रायपुर। प्रदेश में झोलाछाप डॉक्टरों की बढ़ती संख्या जहां प्रदेश की आम जनता के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ कर रही है वहीं आज अवैध डिग्रीधारी लगभग आधा दर्जन डॉक्टरों पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने छापा मार कार्रवाई कर उनके अस्पतालों की जांच की। 

मिली जानकारी के अनुसार सिमगा, नांदघाट क्षेत्र के चिकित्सालयों यथा मुस्कान होमियोपैथिक, शिवनाथ क्लिनिक, विनायक क्लिनिक , वर्मा दवाखाना, जेपी मेडिकल स्टोर आयुष हास्पिटल एवं शिवनाथ हास्पिटल समेत अन्य अस्पतालों में छापामारी के दौरान स्वास्थ्य विभाग की टीम को नर्सिंग होम एक्ट के तहत अनियमितताएं मिली। 

स्वास्थ्य विभाग की टीम के संजीवनी हास्पिटल पहुंचने पर वहां भी डॉक्टर नदारत मिले वहीं पंजीयन के कागजात भी नहीं मिले। सूत्रों के अनुसार स्वास्थ्य विभाग की टीम को विनायक क्लिनिक में ओपीडी में बैठे डॉक्टर बृजमोहन निषाद की डिग्री नहीं मिली। इसके अलावा आयुष हास्पिटल में भी नर्सिंग होम एक्ट के तहत पंजीयन के बाद भी अनियमितताएं मिली जिन्हें सुधारने के तत्काल निर्देश अस्पताल प्रबंधन को दिये गये हैं। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार आगामी दिनों में भी छापामार कार्रवाई जारी रहेगी। जिन अस्पतालों में अनियमितताएं मिलेंगी उनके खिलाफ स्वास्थ्य मंत्री के निर्देशानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी। 


Share

Leave a Reply