CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

झाड़ फूंक के नाम पर मासूम के मुंह में डाला गया जलती लठ, 3 आरोपी गिरफ्तार

झाड़ फूंक के नाम पर मासूम के मुंह में डाला गया जलती लठ, 3 आरोपी गिरफ्तार
Share

 महासमुंद। Beyond All Limits Of Inhumanity : जिले से दुष्कर्म की घटना सामने आयी है जहाँ झाड़ फूंक के नाम पर तीन सेवादारों ने किया नाबालिक लड़की को अगवा। तंत्र-मंत्र के नाम पर नाबालिक के मुंह में डाला गया जलती लठ। सेवादारों के प्रताड़ना से बुरी तरह घायल हुई नाबालिक। मासूम की प्रताड़ना देख लोगों के रोंगटे हो गए खड़े। मासूम बच्ची को न्याय दिलाने पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे सिन्हा समाज के पदाधिकारी।

हम बात कर रहे हैं महासमुंद जिले के ब्लाक बागबाहरा के जय गुरुदेव मानस आश्रम में एक मासूस नाबालिक लड़की के साथ हुए अत्याचार का, जो अस्पताल में जूझ रही है जिन्दगी और मौत के बीच

जानकारी के अनुसार बागबाहरा से 3 किलोमीटर दूर स्थित आश्रम में अभनपुर राजिम की कुमारी जागृति सिन्हा महिला सेवादार अपने परिजनों के साथ पहुंची थी। जिसे कुछ शरारिक परेशानी थी। जहां झाड़ फूंक किया जाता है। जागृति सिन्हा के परिजन जागृति को आश्रम में  छोड़ कर अपने घर वापस चले आये थे। जागृति सिन्हा आश्रम में रहना नहीं चाहती थी। जिसे जबरिया आश्रम के सेवादारों ने बंधक बना कर रख लिया था। 24 फरवरी को नाबालिक जागृति सिन्हा के साथ झाड़ फूंक और तंत्र-मंत्र के नाम पर तीन आश्रम के सेवादार जिनका नाम नरेश पटेल, भोजकुमार साहू और राकेश दीवान ने मासूम लड़की के साथ हैवानियत की सारी हदे पार करते हुए झाड़ फूंक के नाम पर जलती हुई लकड़ी से हांथ पैर को बुरी तरह जाला दिया। दर्द से कराहती नाबालिक अपनी जान बचाने जब चिल्लाने लगी तब तीनों सेवादारों ने नाबालिक लड़की के मुंह में आग की जलती लुट्ठी डाल कर बुरी तरह से मुंह को जला दिया।

आपको बता दें कि मामला तब प्रकाश ने आया जब लड़की के परिजन आश्रम पहुंचे। परिजनों ने तत्काल बागबाहरा पुलिस में मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई है। और बागबाहरा पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ 307,294,506,34 का मामला दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।



Share

Leave a Reply