CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG – खाकी फिर बनी ठगी का शिकार : बदमाश ने एडिशनल एसपी बनकर ASI के साथ किया ये बड़ा कांड

CG – खाकी फिर बनी ठगी का शिकार : बदमाश ने एडिशनल एसपी बनकर ASI के साथ किया ये बड़ा कांड
Share

 बिलासपुर। न्यायधानी बिलासपुर में ठग ने खुद को एडिशनल एसपी बताकर जीआरपी में पदस्थ एएसआई से 35 हजार रुपए ठग लिए। चोरी का खरीदने के लिए नाटक करने की बात कही और फिर क्यूआर कोड भेजकर पैसे ट्रांसफर कराया। मामले में तोरवा थाना में एफआईआर दर्ज कर लिया गया है।

जानकारी के मुताबिक, जीआरपी में पदस्थ विश्वनाथ चक्रवर्ती पर अनजान नंबर से कॉल आया। आरोपी ने खुद को कॉल पर रायपुर का एडिशनल एसपी बताया। उसने बताया कि रायपुर में चोरी मामले में आरोपी पकड़ा गया है। वहीं उसका साथ तेन से बिलासपुर आकर चोरी का सोना बेचने की फिराक में है। इसलिए सोना खरीदने का नाटक करें और रंगे हाथ पकड़ने में मदद करें।

आरोपी ने एएसपी विश्वनाथ को दूसरे नंबर से एक लिंक और क्यूआर कोड भेज दिया। जिसमें एएसआई ने 35 हजार रुपए ट्रांसफर कर दिए। लेकिन कुछ देर बाद जब दोबारा उन नंबरों पर एएसआई ने कॉल किया तो वह बंद मिले। तब जाकर ठगी का एहसास हुआ। एसीआई ने तोरवा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने अज्ञात ठग के खिलाफ धोखाधड़ी केस में एफआईआर दर्ज कर जांच में जुट गई है।



Share

Leave a Reply