CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

छत्तीसगढ़ का 32वां जिला बना मनेंद्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर, सीएम भूपेश का ऐतिहासिक स्वागत

छत्तीसगढ़ का 32वां जिला बना मनेंद्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर, सीएम भूपेश का ऐतिहासिक स्वागत
Share

मनेंद्रगढ़ः मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शुक्रवार को मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर जिले का उद्घाटन कर दिया। मुख्यमंत्री के स्वागत के लिए हैलीपैड में जनसैलाब उमड़ा। सीएम भूपेश बघेल के रोड शो में जिले की जनता ने जगह जगह उनका भव्य स्वागत किया। युवाओं ने बाइक रैली निकाली। कलेक्टोरेट के अनावरण में शंखों की समवेत ध्वनि और पुष्प वर्षा से भूपेश बघेल का स्वागत किया गया। पुलिस अधीक्षक कार्यालय के शुभारंभ पर उन्हें पुलिस बैंड ने जनरल सेल्यूट की धुन बजाकर सलामी दी। 
सीएम भूपेश का ऐतिहासिक स्वागत
कलेक्टोरेट के अनावरण में शंखों की समवेत ध्वनि और पुष्प वर्षा से भूपेश बघेल का स्वागत किया गया। उन्होंने कलेक्टोरेट के बोर्ड का अनावरण और फीता काटकर शुभारंभ किया। 11 पंडितों द्वारा मंत्रोच्चार और शंखों की ध्वनि के बीच कलेक्टोरेट का उद्घाटन हुआ। मुख्यमंत्री की मौजूदगी में कलेक्टर पी.एस. ध्रुव ने कार्यभार ग्रहण किया।
सीएम भूपेश ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय का शुभारंभ किया। उन्हें पुलिस बैंड ने जनरल सेल्यूट की धुन बजाकर सलामी दी। मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर जिले के पहले पुलिस अधीक्षक टीआर कोशिमा होंगे।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को मनेंद्रगढ़वासियों ने छत्तीसगढ़ी व्यंजनों से तौला। स्वागत में आए युवाओं के आग्रह पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गले में ढोलक लटकाकर थाप दी। ऐसा स्वागत देख मुख्यमंत्री अभिभूत हो गए। उन्होंने नागरिकों का हाथ जोड़कर अभिनंदन किया।
इस मौके पर विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत, कोरिया जिले के प्रभारी मंत्री ताम्रध्वज साहू, नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया और कोरबा की सांसद ज्योत्सना महंत और कोरिया जिले के तीनों विधायक भी उपस्थित रहे।
कारोबारियों ने कहा शुक्रिया
जिला बनाने पर सीएम का आभार जताने के लिए गांधी चौक पर छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कामर्स ने तुलादान किया और उन्हें लड्डुओं से तौला गया। आज से 40 साल पहले 1983 में गांधी चौक से ही जिला बनाने की मांग के लिए आंदोलन की शुरुआत की गई थी। चैंबर ऑफ कॉमर्स के पदाधिकारी मनीष अग्रवाल का कहना है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की पहल पर जिला बनने का संघर्ष अब जाकर पूरा हुआ है। हम उनके सदा ऋणी रहेंगे।
छत्तीसगढ़ चैंबर ऑफ कामर्स कोरिया जिला इकाई के उपाध्यक्ष पंकज जैन ने कहा कि जिस स्थल से जिला बनाने मांग शुरू की थी, उस स्थल से आज पूर्णाहुति हो रही है। चेंबर के जिला अध्यक्ष आनन्द अग्रवाल ने बताया कि पिछले 40 सालों की जिले की बहुप्रतीक्षित मांग को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पूरा किया है। यहां की जनता उनका कोटि-कोटि धन्यवाद देती है, सदैव इस क्षेत्र की जनता उनके इस सहयोग के लिए ऋणी रहेगी।
 
40 साल पुरानी मांग
मनेन्द्रगढ़- चिरिमिरी-भरतपुर जिले के शुभारंभ अवसर पर मनेंद्रगढ़ के व्यापारियों में बेहद उत्साह दिख रहा है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का आभार जताने व्यापारियों ने दुकानों में "मनेंद्रगढ़ सदैव आपका  ऋणी रहेगा" के बैनर लगा रखे हैं।
मनेंद्रगढ़ के निवासी रमा शंकर गुप्ता ने बताया कि उन्होंने संकल्प लिया था कि जब तक जिला नहीं बनाया जाएगा, वे अपनी दाढ़ी नहीं बनाएंगे और जब मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जिला बनाने की घोषणा की तभी उन्होंने 40 साल बाद दाढ़ी कटवाई। 
शिक्षक राजेश गुप्ता ने कहा कि जिले की मांग पूरी करने पर मुख्यमंत्री के स्वागत के लिए मनेंद्रगढ़ में दिवाली जैसा उत्साह और उल्लास है। अमित पुरी का कहना है कि उन लोगों के लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल विधाता हैं। आज उनके स्वागत के लिए लोगों ने शहर को दुल्हन की तरह सजाया है।


Share

Leave a Reply