BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

Pcc चीफ दीपक बैज ने सरकार पर लगाए कई गंभीर आरोप, गृह मंत्री को लेकर कह दी ये बड़ी बात

Pcc चीफ दीपक बैज ने सरकार पर लगाए कई गंभीर आरोप, गृह मंत्री को लेकर कह दी ये बड़ी बात
Share

रायपुर। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि सरकार भांग खाकर चलाई जा रही है, क्योंकि प्रदेश में कई घटनाएं हो रही हैं, लेकिन सरकार को इसकी परवाह नहीं है। उन्होंने हाल ही में हुए कलेक्टर एसपी कांफ्रेंस पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि, राजधानी में एसपी कलेक्टर कांफ्रेंस हो रही थी, लेकिन प्रदेश में कई घटनाएं हो रही है।

उन्होंने बस्तर की घटना का जिक्र किया, जहां एक गर्भवती महिला को खटिया पर लादकर अस्पताल लाया गया और रास्ते में ही उसका गर्भपात हो गया। उन्होंने कहा कि, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष अपनी विधानसभा में गर्भवती महिला को एम्बुलेंस तक उपलब्ध नहीं करा पाए। दीपक बैज ने तंज कसते हुए कहा कि, बस्तर में दारू साप्लाई के लिए एम्बुलेंस मिल जाती है, लेकिन महिला के लिए नहीं मिल पाती।

दीपक बैज ने कोरबा की घटना का भी जिक्र किया, जहां सपना चौधरी के साथ होटल में अभद्रता हुई, लेकिन सरकार उन्हें सुरक्षा नहीं दे पा रही है। उन्होंने तीसरी घटना में रायपुर के साइंस कॉलेज में हुई गुंडागर्दी का भी जिक्र किया, जहां हॉस्टल में मारपीट हुई, लेकिन पुलिस अधिकारी कुछ नहीं कर पाए। उन्होंने कहा कि, इस सरकार में ना आम जनता सुरक्षित है ना महिलाएं, ना ही छात्र सुरक्षित है। लेकिन छत्तीगढ़ के मुख्यमंत्री फिल्मी डायलॉग मार रहे थे कि अपराधी थर-थर कांपने चाहिए।

दीपक बैज ने एसपी कलेक्टर कांफ्रेंस का जिक्र करते हुए कहा कि, कल गृह मंत्री और महासमुंद एसपी के बीच बहस हुई,अगर मुख्यमंत्री की मौजूदगी में एसपी और गृह मंत्री के बीच बातचीत हो रही है तो अधिकारी डर नहीं रहे हैं। गृह मंत्री को नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दे देना चाहिए, क्योंकि वे विभाग संभाल नहीं पा रहे हैं।

  वहीं दीपक बैज ने बलौदाबाजार की घटना का भी जिक्र करते हुए कहा कि, जहां एक युवक के साथ थाना प्रभारी ने मारपीट की और ऊपर से उसी पीड़ित युवक पर मामला दर्ज हो गया। उन्होंने कहा कि प्रदेश से नाबालिग बच्चों के गायब होने का मामला भी गंभीर है, 9 महीने में 667 नाबालिग गायब हुए हैं, जिनमें 364 बच्चियां हैं। अब तक 9 हजार महिलाएं गायब हुई है। महिलाओं को दूसरे राज्यों में बेचने का मामला सामने आया। लेकिन यह सरकार महिला सुरक्षा देने में नाकामयाब है।



Share

Leave a Reply