CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

फर्जी नक्सली को पुलिस ने किया गिरफ्तार, 92 हजार की वसूली कर चुका अब तक

फर्जी नक्सली को पुलिस ने किया गिरफ्तार, 92 हजार की वसूली कर चुका अब तक
Share

गरियाबंद। गरियाबंद पुलिस ने रविवार को एक फर्जी नक्सली को गिरफ्तार किया है। आरोपी नक्सली वर्दी और नकली पिस्टल से दहशत फैलाता था। पुलिस ने फर्जी नक्सली को पीपरछड़ी के कोपेकसा से गिरफ्तार किया है। आरोपी फर्जी नक्सली की आड़ में 92 हजार की वसूली कर चुका है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार फर्जी नक्सली महासमुंद का रहने वाला है।
दरअसल यह मामला गरियाबंद जिले के थाना पीपरछेड़ी अंतर्गत ग्राम कोपेकसा का है, जहां के एक व्यक्ति ने थाना पीपरछेड़ी में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि एक व्यक्ति उनके घर आकर पिस्टल दिखाकर इनके बेटे और बेटी को अपने पार्टी में ले जाने की धमकी देने लगा।
पीड़ित व्यक्ति के मना करने पर आरोपी इनके बेटे और बेटी को पार्टी में न ले जाने की एवज में रकम उगाही करने लगा। जिस पर पीड़ित ने किश्तों में 30 हजार, 35 हजार तथा 27 हजार इस तरह कुल 92 हजार रुपये दिए। मामले कि रिपोर्ट पर थाना पीपरछेड़ी में अपराध क्रमांक 03/2021 धारा 384, 386 भादवि कायम किया गया।
मामले की जानकारी जिला के आला अधिकारियों को दी गयी जिसके उपरांत पुलिस कप्तान गरियाबंद भोजराम पटेल के दिशा-निर्देश, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुखनंदन राठौर, संतोष महतो के मार्गदर्शन, अनुविभागीय अधिकारी पुलिस गरियाबंद संजय ध्रुव के पर्यवेक्षण में विशेष टीम गठित कर थाना प्रभारी पीपरछेड़ी के नेतृत्व में घेराबंदी कर आरोपी को पकड़ा गया। पूछताछ पर आरोपी ने जुर्म कबूल कर बताया कि इसने स्वयं को नक्सली बताकर पिस्टल दिखाकर प्रार्थी से 92 हजार रुपये की उगाही की है। जिसके बाद आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा गया है।
00 गिरफ्तार आरोपी:
-विष्णु क्षत्रि उम्र 32 साल निवासी नवापारा महासमुंद जिला महासमुंद।
00 जप्त सामग्री- 1 नग पिस्टल, 1 नग नक्सली वर्दी, 1 नग पोच, 1 नग टोपी तथा 1 हजार रुपये नगदी।
 



Share

Leave a Reply