CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

रायपुर: चिता से जिन्दा होकर लौटी महिला, अस्पताल ने घोषित किया था मृत

रायपुर: चिता से जिन्दा होकर लौटी महिला, अस्पताल ने घोषित किया था मृत
Share

रायपुर। प्रदेश के सबसे बड़े अस्पताल से बड़ी लापरवाही सामने आई है। यहां एक बुजुर्ग महिला को मृत घोषित कर दिया गया था। अंतिम संस्कार की तैयारियों के बाद जब बुजुर्ग को चिता पर लिटाया गया तो उसकी नब्ज चल रही थी। डॉक्टरों ने जब जांच की तो वह बुजुर्ग महिला जीवित थी। यह पूरा मामला राजधानी के मेकाहारा अस्पताल है। यहां चिकित्सकों की लापरवाही के चलते जीवित महिला को मृत घोषित कर दिया गया था।

दरअसल, चिता पर डॉक्टर ने चेक किया तो बुजुर्ग महिला जीवित मिली, अर्थी से उठाकर वापस अस्पताल महिला को लाया गया। बताया जा रहा है कि महिला राजधानी रायपुर के कुशालपुर की रहने वाली है, जिनकी उम्र 73 वर्ष है। स्वास्थ्य विभाग की यह बड़ी लापरवाही उजागर हुई है।



Share

Leave a Reply