CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

राजभवन पहुंचे आरटीआई कार्यकर्ता,साथी की हत्या पर सीबीआई जांच की मांग

राजभवन पहुंचे आरटीआई कार्यकर्ता,साथी की हत्या पर सीबीआई जांच की मांग
Share

 रायपुर। राजधानी में आज आरटीआई कार्यकर्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल राजभवन पहुंचा और अपने साथी कार्यकर्ता विवेक चौबे(जिला कबीरधाम) की हत्या के मामले पर सीबीआई जांच की मांग करते हुए राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा ,उन्होने अपने ज्ञापन में छत्तीसगढ़ पुलिस की ओर से सही जांच किए जाने पर भी संशय जताया है। वे चाहते हैं कि पूरे मामले की वास्तविक जानकारी सामने आनी चाहिए इसलिए सीबीआई जांच ही जरूरी है।
ज्ञापन में आगे कहा गया है कि विवेक चौबे आरटीआई कार्यकर्ता के साथ पत्रकार भी थे,उनकी हत्या सरपंच द्वारा करवायी गई है। इसलिए कि वे लगातार भ्रष्टाचार व अनियमितताओं के मामले को उठाते रहे हैं। हत्या से पहले विवेक द्वारा सूचना आयोग से संबंधित मामलों पर मांगी गई जानकारी और कुछ समाचार पत्रों में प्रकाशित खबरें इस बात को पुख्ता करते हैं कि गड़बडिय़ों का उजागर करने वाले एक सजग सामाजिक कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई। इससे राज्य में कार्यरत्त अन्य आरटीआई कार्यकर्ताओं में भी भय व्याप्त हैं। प्रतिनिधिमंडल में राकेश चौबे,सर्वजीत सेन,नागेन्द्र तिवारी व अन्य शामिल थे।



Share

Leave a Reply