CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

अन्धविश्वास : आकाशीय बिजली गिरने पर बेहोश हुए बच्चियों को गर्दन तक गोबर में गाड़ा

अन्धविश्वास : आकाशीय बिजली गिरने पर बेहोश हुए बच्चियों को गर्दन तक गोबर में गाड़ा
Share

अम्बिकापुर: छत्तीसगढ़ के अम्बिकापुर से अंधविश्वास का मामला सामने आया है । अंबिकापुर शहर से सटे ग्राम पंचायत ठाकुरपुर के सुपेलपारा में आकाशीय बिजली गिरने पर बेहोश हुए दो बच्चियों को परिजन ने होश में लाने के लिए गर्दन तक गोबर में गाड़ा ।

जानकारी के मुताबिक ,  ग्राम पंचायत ठाकुरपुर के सुपेलपारा की रहने वाली 10 साली की रोशनी तिग्गा और आस्था तिग्गा अपने घर के पीछे आम के पेड़ के पास खेल रही थी। इस दौरान तेज हवा के साथ बारिश होने लगी। वहां आकाशीय बिजली गिरी और दोनों बच्चियां इसके चपेट में आकर बेहोश हो गईं। बच्चियों के बेहोश होने की जानकारी मिलने के बाद उनके परिजन उन्हें अस्पताल नहीं ले गए बल्कि गोबर से उनका इलाज करने लगे।

किसी के कहने पर अंधविश्वास में आकर परिजनों ने बच्चियों को गोबर में गर्दन तक गाड़ दिया। मासूम बच्चियों को गाड़ने की खबर मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। बड़ी मुश्किल से पुलिस ने बच्चियों के परिजनों को समझाया और उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती किया। अस्पताल में इलाज के बाद अब दोनों बच्चियां खतरे से बाहर बताई जा रही हैं।
 



Share

Leave a Reply