CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

निलंबित उपसचिव सौम्या चौरसिया की बढ़ीं मुश्किलें, कोर्ट ने 14 दिन के लिए फिर बढ़ी न्यायिक हिरासत

निलंबित उपसचिव सौम्या चौरसिया की बढ़ीं मुश्किलें, कोर्ट ने 14 दिन के लिए फिर बढ़ी न्यायिक हिरासत
Share

 रायपुर। निलंबित उप सचिव सौम्या चौरसिया की मुश्किलें दिनों दिन बढ़ती जा रही हैं। आज सोमवार को 12 दिन की रिमांड खत्म होने पर कोर्ट में सौम्या चौरसिया की पेशी हुई। कोर्ट ने सौम्या चौरसिया को 2 जनवरी तक के लिए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है। बता दें कि ईडी ने पूछताछ के लिए और 14 दिन की रिमांड की मांग की थी।

ईडी के वकील ने मीडिया को जानकारी दी कि इन्वेस्टिगेशन के आधार जो जानकारी मिली है उसके अनुसार जांच को आगे बढ़ाने के लिए और न्यायिक रिमांड को बढ़ाने के लिए आज हमने आवदेन पेश किया था। तर्क सुनने के बाद कोर्ट ने 2 जनवरी तक रिमांड बढ़ाया है।

बता दें कि शासन ने सौम्या चौरसिया को निलंबित कर दिया है। बता दें कि इस मामले में निलंबित आइएएस समीर बिश्नोई, कोयला कारोबारी सुनील अग्रवाल, लक्ष्मीकांत तिवारी और सुनील अग्रवाल पहले से ही जेल में बंद हैं। ईडी ने इस मामले में 91 संपत्तियों को अटैच किया है, जिनमें 21 संपत्तियां सौम्या चौरसिया से जुड़ी हैं।



Share

Leave a Reply