BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

मंत्री गजेंद्र यादव की नाराजगी का दिखने लगा असर: छत्तीसगढ़ में जारी अटैचमेंट का खेला होगा खत्म, टारगेट में आए कोटा बीईओ

मंत्री गजेंद्र यादव की नाराजगी का दिखने लगा असर: छत्तीसगढ़ में जारी अटैचमेंट का खेला होगा खत्म, टारगेट में आए कोटा बीईओ
Share

 बिलासपुर। स्कूल शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव की नाराजगी का असर अब दिखने लगा है। अटैचमेंट को लेकर मंत्री से सीधे सवाल किया था। कोटा बीईओ पर जब उनका गुस्सा फूटा तो बीईओ बहोश होकर मीटिंग हॉल में ही गिर पड़े थे। बीईओ के बेहोश होने से संभाग के आधा दर्जन से ज्यादा शिक्षा विभाग के अफसरों ने राहत की सांस ली, चर्चा तो इस बात की भी हो रही है कि कोटा बीईओ अगर बेहोश नहीं हुए होते तो कई बीईओ अटैचमेंट के खेल में निपट गए होते। बहरहाल मंत्री की नाराजगी का असर अब जाकर दिखाई देने लगा है। कोटा ब्लाक से अटैचमेंट के खेल पर पूर्ण विराम लगाने की सरकार की तैयारी शुरू हो गई है।

मंत्री की नाराजगी का असर अब दिखाई देने लगा है। बिलासपुर शिक्षा संभाग मुख्यालय में अटैचमेंट के खेल पर पूर्ण विराम लगाने की तैयारी शुरू हो गई है। सबसे पहले नपने वालों में बिल्हा बीईओ दिखाई दे रहे हैं। स्कूल शिक्षा मंत्री ने अटैचमेंट को लेकर बिल्हा बीईओ से ही सबसे पहले जवाब-तलब किया था। लिहाजा जेडी और राज्य सरकार के निशाने पर बिल्हा बीईओ हैं। चर्चा इस बात की हो रही है कि राज्य सरकार के निर्देश के बाद भी नियम विरुद्ध तरीके से किए गए अटैचमेंट को समाप्त करने और बीईओ को नोटिस जारी करने किया जाएगा। मंत्री के संज्ञान में यह बात है कि बिलासपुर जिले के सभी चारों ब्लाकों में जमकर अटैचमेंट किया गया है। कोटा,बिल्हा,मस्तूरी और बिल्हा ब्लॉक में कमोबेश स्थिति एक जैसी है। चूंकि मंत्री के टारगेट पर सबसे पहले बिल्हा बीईओ आए लिहाजा पहली कार्रवाई पर उन पर होने की अटकलें लगाई जा रही है।

शोकॉज नोटिस की तैयारी

जिला शिक्षाधिकारी विज तांडे का कहना है कि अटैचमेंट को लेकर मंत्री की नाराजगी के बाद बिल्हा बीईओ से नोटिस जारी कर जवाब मांगा जाएगा। जवाब के परीक्षण के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। बीईओ द्वारा जारी एक दर्जन से अधिक अटैचमेंट को रद्द किया जाएगा।

कोरबा में गजब का खेला

कोरबा जिले में डीईओ ने गजब कर दिया है। शिक्षक को पहले निलंबित किया। बहाली के बाद स्वास्थ्यगत कारणों को हवाला देते हुए मनचाहे स्कूल में पदस्थापना आदेश जारी कर दिया है। अचरज की बात कि युक्तियुक्तकरण के दौरान जिन स्कूलों में इन शिक्षकों की पदस्थापना की गई थी वहां भेजने के बाद पास के स्कूलों में अटैच कर दिया गया है। माना जा रहा है कि बिलासपुर के बाद कोरबा और फिर प्रदेश के अन्य जिलों में अटैचमेंट के खेल को बंद करने की तैयारी शासन स्तर पर शुरू हो गई है।



Share

Leave a Reply