CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

महतारी वंदन योजना की तीसरी क़िस्त जारी...महिलाओं के चेहरे पर आई मुस्कान

महतारी वंदन योजना की तीसरी क़िस्त जारी...महिलाओं के चेहरे पर आई मुस्कान
Share

 रायपुर :- छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी की महत्वाकांक्षी योजना महतारी वंदन योजना के अंतर्गत प्रदेश की हर पात्र महिलाओं को सालाना ₹12000 देने की घोषणा की गई है. इसके परिणाम स्वरुप महिलाओं को प्रतिमा ₹1000 दिए जा रहे हैं कहीं इस योजना का लाभ प्रकार महिलाओं में खुशी की भी लहर देखी जा रही है. वही महतारी वंदन योजना की तीसरी किस्त का इंतजार कर रही महिलाओं के खाते में आज 1 हज़ार रूपए ट्रांसफर कर दिए हैं.

बता दें कि महतारी बंधन योजनाएं की राशि वितरण तारीख को लेकर मुख्यमंत्री विष्णु देव साईं ने चुनाव प्रचार के दौरान कई सभाओं में घोषणा की थी कि इस बार महतारी वंदन योजनाएं के पैसे तय समय पर ही आएंगे इस दौरान उन्होंने कहा था कि हर महीने राशि का भुगतान महीने के पहले सप्ताह में ही किया जाएगा इसी अंतर्गत तीसरी किस्त आज कही गई तारीख के मुताबिक आ गई.

महतारी वंदन योजना क्या है?
छत्तीसगढ़ राज्य के मुख्यमंत्री द्वारा महतारी वंदन योजना की शुरुआत की गई है। इसके तहत लाभार्थी महिलाओं को हर महीने ₹1000 की आर्थिक सहायता दी जाने वाली है, इस तरह महिलाओं को सालाना ₹12000 की आर्थिक सहायता प्राप्त होगी। योजना का प्रथम और दूसरा चरण पूरा हो चुका है. जिसमें करीब 70 लाख आवेदन सरकार को प्राप्त हुए हैं।


Share

Leave a Reply