उद्योगपतियों को फायदा पहुचाने केंद्र सरकार आम आदमी के जेब पर डाल रही डाका-विकास उपाध्याय
रायपुर। कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव एवं संसदीय सचिव विकास उपाध्याय ने खाने के तेल में जारी बेतहाशा वृद्धि को लेकर कहा कि महंगाई ने आम आदमी का बजट पूरी तरह बिगाड़ दिया है। पहले आलू,फिर प्याज,रसोई गैस और अब खाने के तैल में हुई जबरदस्त वृद्धि ने आम आदमी को मानसिक रूप से चिंता में डाल दिया है।
उन्होंने कहा कि महामारी की मार चल ही रही है उस पर तेल की वृद्धि से महिलाओं के रसोई का स्वाद बिगाड़ दिया है अब हर आदमी अपने आपको ठगा सा महसूस कर रहा है अडानी को फायदा पहुचाने के लिए सुनियोजित तरीके से की गई खाने के तैल में वृद्धि।
उपाध्याय ने कहा कि स्वतंत्र भारत मे पहली बार खाने के तेल में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है बीजेपी के राज में एमआरपी से ज्यादा के दाम पर बेचा जारहा है खाने का तेल कल तक जो खाने का 15 द्मद्द का तेल 850 से 900 रुपये पर मिलता था आज धीरे-धीरे बढ़कर 1900 से 2500 रुपये तक मे मिल रहा है।बीजेपी अडानी को फायदा पहुचाने आम आदमी के जेब पर बोझ बढ़ा रही है।




