CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

मौसम अलर्ट: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए आपके इलाके में कैसा रहेगा मौसम

मौसम अलर्ट: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए आपके इलाके में कैसा रहेगा मौसम
Share

 रायपुर. मानसून पूरे छत्तीसगढ़ में एक्टिव हो चुका है. कई जिलों में आज बारिश होने की संभावना है. मौसम विभाग ने सरगुजा संभाग में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. साथ ही रायपुर, बिलासपुर, राजनांदगांव, बालोद, सुकमा, बीजापुर, दंतेवाड़ा, कांकेर समेत अन्य जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश और बिजली गिरने की संभावना जताई गई है.

रायपुर में न्यूनतम तापमान 25.8 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 31.1 डिग्री दर्ज किया गया है. मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों तक ऐसा ही मौसम बने रहने की बात कही है. मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि बारिश के दौरान पेड़ के नीचे या फिर खुली जगहों में ना रहे. बारिश में अपने घरों में ही रहें.

जशपुर क्षेत्र में लगातार बारिश से नदी-नाले उफान पर

उत्तरी छत्तीसगढ़ के सरगुजा संभाग में अगले 24 घंटे के दौरान भारी से अतिभारी बारिश होने की संभावना है. दूसरी ओर जशपुर जिले में लगातार 60 घंटे से बारिश हो रही है. इस दौरान 468.7 मिमी पानी गिर चुका है. लगातार बारिश से ईब, डोड़की, लावा, मैनी और कपरी जैसी नदियां उफान पर हैं. कई जगहों पर रपटे और पुल-पुलिया के ऊपर से पानी बह रहा है, जिससे आवाजाही बाधित हो गई है.



Share

Leave a Reply