BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

प्रधानमंत्री मोदी–जॉर्जिया मेलोनी की अहम मुलाकात: भारत–इटली रणनीतिक साझेदारी को नई गति

प्रधानमंत्री मोदी–जॉर्जिया मेलोनी की अहम मुलाकात: भारत–इटली रणनीतिक साझेदारी को नई गति
Share

 नई दिल्ली। G20 शिखर सम्मेलन के अवसर पर भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी के बीच हुई द्विपक्षीय बैठक बेहद सौहार्दपूर्ण और सकारात्मक रही। दोनों नेताओं ने भविष्य के लिए मजबूत सहयोग का संकल्प दोहराया।

बैठक के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि “प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी के साथ बहुत अच्छी मीटिंग हुई। भारत–इटली स्ट्रेटेजिक पार्टनरशिप लगातार मज़बूत हो रही है, जिससे हमारे दोनों देशों के लोगों को बहुत फायदा हो रहा है।”

वहीं जॉर्जिया मेलोनी ने भी बातचीत को अत्यंत रचनात्मक बताया। उन्होंने कहा कि “G20 के मौके पर भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक दोस्ताना और सकारात्मक बातचीत हुई। आने वाले सालों में इटली और भारत के बीच पार्टनरशिप को और मज़बूत करने की साझा प्रतिबद्धता जताई गई।”

 

Share

Leave a Reply