BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

मुख्य सचिव मंडल के निर्देश, आबादी और नजूल भूमि के पट्टों को कराएं फ्री होल्ड, हितग्राहियों को मिलेगा भू-स्वामी का हक

मुख्य सचिव मंडल के निर्देश, आबादी और नजूल भूमि के पट्टों को कराएं फ्री होल्ड, हितग्राहियों को मिलेगा भू-स्वामी का हक
Share

रायपुर। छत्तीसगढ़ के नए मुख्य सचिव आरपी मंडल सर्किट हाउस में कमिश्नर और कलेक्टर की बैठक ले रहे हैं। बैठक में सरकार की योजनाओं की फीडबैक ले रहे हैं। बैठक के दौरान सीएस ने शहरों की साफ़ सफ़ाई पर विशेष ध्यान देने की बात कही है।

बरसात के बाद सड़कों की मरम्मत के निर्देश दिए हैं। धान खरीदी की समीक्षा करते हुए मुख्य सचिव आरपी मंडल ने अवैध परिवहन पर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही है। सीमावर्ती इलाकों में चेक पोस्ट लगाकर कड़ी निगरानी करने के निर्देश दिए हैं। कोचियों और बिचौलियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई करने पर जोर दिया है। सीएस ने प्रदेश सरकार की तारीफ करते कहा कि पूरे देश में छत्तीसगढ़ एकमात्र राज्य है जो 2500 प्रति क्विंटल में धान खरीदी कर रहा है। इसके फायदे राज्य के किसानों को ही मिले यह ध्यान रखने के निर्देश दिए हैं।

मुख्य सचिव ने कलेक्टरों को निर्देश देते हुए कहा है कि आबादी और नजूल भूमि के पट्टों को फ्री होल्ड कराएं। सीएम के मुताबिक इससे हितग्राहियों को भू-स्वामी का हक मिलेगा। वे भूमि हस्तांतरण आसानी से कर सकेंगे। इससे विकास बढ़ेगा और राज्य शासन का राजस्व भी बढ़ेगा।


Share

Leave a Reply