नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

रसायन फैक्ट्री में विस्फोटों: चार कर्मचारियों की मौत, एक जख्मी

 रसायन फैक्ट्री में विस्फोटों: चार कर्मचारियों की मौत, एक जख्मी
Share

मुंबई। महाराष्ट्र में रत्नागिरि जिले के खेड़ तालुक में शनिवार सुबह एक रसायन फैक्ट्री में दो विस्फोटों में चार कर्मचारियों की मौत हो गई और उनका एक सहकर्मी घायल हो गया।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि विस्फोट के बाद आग लग गई। उन्होंने बताया कि दमकल और पुलिस कर्मियों ने करीब 40 अन्य कर्मचारियों को बाहर निकाला।

रत्नागिरी के एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ``आज सुबह करीब नौ बजे रसायन फैक्ट्री की एक ईकाई में दो बड़े विस्फोट हुए। हादसे में घायल कर्मचारियों को सरकारी अस्पताल ले जाया गया जहां उनमें से चार को मृत घोषित कर दिया गया। एक अन्य कर्मचारी को गंभीर चोटें आयी हैं और उसका इलाज चल रहा है।``

उन्होंने बताया कि विस्फोटों के बाद आग लग गई। आग पर काबू पा लिया गया है। अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार फैक्ट्री में एक बॉयलर अत्यधिक गर्म होने के कारण फट गया। बहरहाल घटना की सटीक वजह का पता लगाया जा रहा है।
 

Share

Leave a Reply