नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

BIG BREAKING : प्रदेश में मिला ओमिक्रोन वेरिएंट का पहला मामला, 7 साल के बच्चे में हुई पुष्टि, मचा हड़कंप

BIG BREAKING : प्रदेश में मिला ओमिक्रोन वेरिएंट का पहला मामला, 7 साल के बच्चे में हुई पुष्टि, मचा हड़कंप
Share

कोलकाता |  पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन  का पहला केस मिला है. जानकारी के मुताबिक यहां के मुर्शिदाबाद में सात साल का एक बच्‍चा ओमिक्रॉन पॉजिटिव मिला है. यह बच्‍चा 10 दिसंबर को अबु धाबी से हैदराबाद लौटा था. ओमिक्रॉन भारत के 10 राज्यों तक पहुंच चुका है. बुधवार को तेलंगाना में तीन और पश्चिम बंगाल में 1 मामला दर्ज होने के साथ ही देश में अब तक 65 मामले सामने आ चुके हैं. इसमें सबसे अधिक मामले महाराष्‍ट्र में देखे गए हैं.

पश्चिम बंगाल सरकार ने इस मामले को गंभीरता से लिया है. बच्‍चे के संपर्क में आए सभी लोगों का टेस्‍ट कराया जा रहा है. इसी तरह तेलंगाना में दो विदेशी नागरिक ओमिक्रॉन पॉजिटिव पाए गए हैं. राजधानी हैदराबाद में केन्‍या और सोमालिया के नागरिकों का टेस्ट पॉजिटिव आया है. यह जानकारी स्‍वास्‍थ्‍य विभाग के एक अधिकारी ने दी है.


Share

Leave a Reply