नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

Har Ghar Tiranga: 10 दिनों में बिके 1 करोड़ से ज्यादा राष्ट्रीय ध्वज, आप भी घर बैठे ऐसे मंगाएं तिरंगा

Har Ghar Tiranga: 10 दिनों में बिके 1 करोड़ से ज्यादा राष्ट्रीय ध्वज, आप भी घर बैठे ऐसे मंगाएं तिरंगा
Share

 Har Ghar Tiranga: भारतीय डाक विभाग ने देश भर में फैले अपने 1.5 लाख डाकघरों (पोस्ट ऑफिस) के जरिए 10 दिनों में एक करोड़ से ज्यादा राष्ट्रीय ध्वज की बिक्री की है. एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई है. इंडिया पोस्ट ने कहा है कि आप अपने नजदीकी पोस्ट ऑफिस में जाकर वहां से पैसे देकर या ऑनलाइन भी तिरंगा खरीद सकते हैं.

25 रुपये की दर से बेचा जा रहा है राष्ट्रीय ध्वज
डाक विभाग 25 रुपये की दर से राष्ट्रीय ध्वज बेच रहा है. बयान में कहा गया है कि डाक विभाग अपने 1.5 लाख डाकघरों के सर्वव्यापी नेटवर्क के साथ देश के हर एक नागरिक के लिए 'हर घर तिरंगा' कार्यक्रम को संचालित कर रहा है. भारतीय डाक ने 10 दिनों की छोटी अवधि के अंदर डाकघरों के साथ-साथ ऑनलाइन माध्यम से एक करोड़ से ज्यादा राष्ट्रीय ध्वज की बिक्री की है.’’

ऑनलाइन तिरंगा मंगवाने के लिए भी जोरदार उत्साह 
बयान के अनुसार विभाग ने ऑनलाइन बिक्री के लिए पूरे देश में किसी भी पते पर राष्ट्रीय ध्वज को नि:शुल्क पहुंचाने की सुविधा प्रदान की है. अब तक नागरिकों ने ई-पोस्ट ऑफिस सुविधा के माध्यम से अभी तक 2.28 लाख से अधिक राष्ट्रीय ध्वज की ऑनलाइन खरीदारी की है. कल भी इसे लेकर इंडिया पोस्ट ने एक ट्वीट किया है. 


Share

Leave a Reply