नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

प्रॉपर्टी के लालच में बड़े भाई ने छोटे भाई की निर्मम हत्या की, घरवाले भी गुनाह में शामिल

प्रॉपर्टी के लालच में बड़े भाई ने छोटे भाई की निर्मम हत्या की, घरवाले भी गुनाह में शामिल
Share

गिरिडीह. झारखंड के गिरिडीह जिले से सम्पत्ति के लालच में हत्या का मामला सामने आया है. यहां जमीन विवाद में बड़े भाई ने अपने छोटे भाई की लाठी-डंडे से पीट-पीट कर और कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या कर दी. घटना धनवार थाना क्षेत्र के नायकडीह गांव की शनिवार देर शाम की है. बताया जा रहा है कि बड़ा भाई जयदेव यादव और भतीजों ने 35 वर्षीय दिव्यांग पिंटू यादव की पीट-पीटकर हत्या कर दी. इस दौरान आरोपियों ने बीच-बचाव करने आए मंझले भाई दिनेश यादव और उसकी पत्नी बसंती देवी पर भी धावा बोल दिया और उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया. मृतक पिंटू यादव चार भाइयों में सबसे छोटा था.

मिली जानकारी के मुताबिक बड़ा भाई जयदेव यादव, भतीजा बबलू यादव और अंकित यादव के साथ पिंटू का संपत्ति को लेकर विवाद हुआ था. इसमें वो सभी पिंटू पर टूट पड़े. पहले घर के अंदर उस पर हमला किया गया. जब वो चीखते-चिल्लाते हुए बाहर भागा तो यहां भी उसके साथ बेरहमी से मारपीट की गई. इस हमले में पिंटू की मौके पर ही मौत हो गई. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए. यह पूरी घटना घर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया है. इसके अलावा, उस वक्त वहां मौजूद कुछ लोगों ने भी अपने मोबाइल में इस घटना का वीडियो बनाया है.


सूचना मिलने पर धनवार थाना प्रभारी अश्वनी कुमार, एसआई राहुल चौबे दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. इंस्पेक्टर नवीन कुमार ने बताया कि पिंटू कुमार की हत्या उनके भाइयों और अन्य परिजनों के द्वारा लाठी-डंडे से पीट-पीटकर कर दी गई है. पुलिस मामला दर्ज कर जांच कर रही है. उन्होंने कहा कि जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.


Share

Leave a Reply