BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

IND Vs BAN : टीम इंडिया को लगा बड़ा झटका, मोहम्मद शमी टूर्नामेंट से बाहर, इस तूफानी गेंदबाज को मिला मौका

IND Vs BAN : टीम इंडिया को लगा बड़ा झटका, मोहम्मद शमी टूर्नामेंट से बाहर, इस तूफानी गेंदबाज को मिला मौका
Share

 नई दिल्ली।  भारत और बांग्लादेश के बीच वनडे सीरीज की शुरूआत कल से होने जा रही हैं। इससे पहले ही टीम इंडिया को बड़ा झटका लगा है। टीम के प्रमुख तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी इंजरी की वजह से इस सीरीज से बाहर हो गए हैं। सूत्रों के मुताबिक शमी को हाथ में चोट लगने की वजह से अब वो वनडे सीरीज में नहीं खेल पाएंगे। शमी को न्यूजीलैंड दौरे के लिए टीम में शामिल नहीं किया गया था और उन्हें ब्रेक दिया गया था।

बीसीसीआई ने बताया- तेज गेंदबाज शमी को बांग्लादेश के खिलाफ वनडे सीरीज की तैयारी के दौरान ट्रेनिंग सेशन में कंधे में चोट लगी थी। वह फिलहाल बेंगलुरु के नेशनल क्रिकेट एकेडमी में बीसीसीआई की मेडिकल टीम की निगरानी में हैं और तीन मैचों की वनडे सीरीज में हिस्सा नहीं ले पाएंगे।

जसप्रीत बुमराह की गैरमौजूदगी में शमी गेंदबाजी आक्रमण की कमान संभालते लेकिन वह भी इस सीरीज से बाहर हो गए हैं, जिससे टीम इंडिया की परेशानी बढ़ गई है। शमी का टेस्ट सीरीज में न होना कप्तान रोहित शर्मा और कोच राहुल द्रविड़ की चिंता बढ़ा दी है। क्योंकि टीम इंडिया को ICC विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में जगह बनाने की रेस में बने रहने के लिए हर मैच को जीतने की जरूरत है।

बांग्लादेश के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया

रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), शिखर धवन, विराट कोहली, रजत पाटीदार, श्रेयस अय्यर, राहुल त्रिपाठी, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), शाहबाज अहमद, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज, दीपक चाहर, कुलदीप सेन, उमरान मलिक।


Share

Leave a Reply