BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

Indonesia Oil Depot Fire : सरकारी तेल डिपो में लगी भयानक आग, 17 लोगों की दर्दनाक मौत, 50 घायल

Indonesia Oil Depot Fire : सरकारी तेल डिपो में लगी भयानक आग, 17 लोगों की दर्दनाक मौत, 50 घायल
Share

 इंडोनेशिया। Indonesia Oil Depot Fire : राजधानी जकार्ता में एक ईंधन भंडारण डिपो में भीषण आग लग गई. शुक्रवार को हुए इस हादसे में 17 लोगों की मौत हो गई, तथा दर्जनों अन्य घायल (17 people died and dozens more injured) हो गए.वहीं इस घटना में अब तक 50 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. आग के आसपास के इलाकों में फैलने के बाद वहां रहने वाले हजारों लोगों को उनके घरों से निकालना पड़ा और उन्हें गांव के एक हॉल और एक मस्जिद में ले जाया जा रहा है. मीडिया रिपोर्टस के अनुसार आग पर काबू पाने के लिए दमकल विभाग की तकरीबन 52 गाड़िया और 260 दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया है। यह तेल डिपों इंडोनेशिया की ईधन जरूरतों की 25 प्रतिशत आपूर्ति करता है।

वहां के स्थानीय समय के अनुसार, करीब रात 8 बजे के बाद शुरू हुई आग ने कुछ घरों को जला दिया और घनी आबादी वाले इस इलाके में आस-पास के निवासियों में डर का माहौल पैदा हो गया। इनमें से कुछ लोग अपने जरूरी सामान को साथ लेकर भाग निकले। 17 मृतकों में से दो बच्चे थे, जबकि एक बच्चे सहित 50 लोग घायल हुए थे और आग की चपेट में आने से काफी लोग गंभीर रूप से झुलस गए। पर्टामिना के एरिया मैनेजर एको क्रिस्टियावान ने कहा कि शुरूआती जांच से पता चला है कि भारी बारिश के दौरान एक पाइपलाइन फटने से आग लगी है।

इस आग कीघटना के बाद से लोगों में दहशत का माहौल तो पैदा हो ही गया, साथ ही उनके आवास पर भी खतरा मंडराने लगा है। कुछ लोगों के सिर से आसरा ही छिन गया है। इस मामलें पर जकार्ता के अग्निशमन और बचाव विभाग के प्रमुख सतरियादी गुनवान ने कहा कि आवासीय क्षेत्र में रहने वाले लोगों को अभी भी निकाला जा रहा है और उन्हें पास के एक गांव के हॉल और एक मस्जिद में ले जाया जा रहा है। इस घटना की जांच की जा रही है।


Share

Leave a Reply