रायपुर के शास.दू. ब. महिला महाविद्यालय में हुआ छात्राओं का इंडक्शन प्रोग्राम
रायपुर, शास.दू. ब. महिला महाविद्यालय में प्रारंभ हुआ छात्राओं का इंडक्शन प्रोग्राम । आज तीसरे दिन विज्ञान की छात्राओं को महाविद्यालय परिवार, प्राध्यापकों ,गतिविधियों तथा उपलब्धियों से अवगत कराया गया । प्राचार्य डॉ श्रद्धा गिरोलकर ने छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि हमारे महाविद्यालय में कई सुविधाएं हैं ,कई विषयों में विशेषज्ञ प्राध्यापक हैं इन सबसे आप ज्ञान प्राप्त कर सकते हैं । उन्होंने कहा कि कोरोना ने हमें दूर कर दिया था पर अब हमें फिर से साथ मिलकर आगे बढ़ना है और आपका सर्वांगीण विकास ही हमारा लक्ष्य है ।

Iqac प्रभारी डॉ उषाकिरण अग्रवाल ने अपने वक्तव्य में कहा कि 2018 ugc गाइड लाइन के आधार पर ये इंडक्शन आयोजित किया गया है , उन्होने उसके सभी प्रमुख बिंदु बताए जैसे की छात्राएं संस्था की संस्कृति व नियमावली को जाने ,सामाजिक व्यवहार सीखें ,सामंजस्य, मित्रता व जुड़ाव को अनुभूत करें ,मानव संवेदनाओं का ध्यान रखें और अपनी शक्तियों और कमजोरियों को पहचानें ।

विज्ञान संकाय के कार्यक्रम संयोजक डॉ अजीत हुंडैत ने छात्राओं को विज्ञान संकाय में पढ़ाए जाने वाले विषयों की विस्तृत जानकारी दी । डॉ जे एन वर्मा , डॉ शीला श्रीधर , डॉ मनीषा मिश्रा , डॉ एम एल वर्मा, डॉ रश्मि सेनगुप्ता, डॉ विनीता साहू, डॉ सविता मिश्रा तथा डॉ जया तिवारी सहित सभी विभागाध्यक्षों ने ppt के माध्यम से अपने विभागों और गतिविधियों का प्रस्तुतिकरण दिया । स्वशासी प्रकोष्ठ का परिचय प्रभारी डॉ अभया जोगलेकर ने दिया । महिला प्रकोष्ठ की जानकारी डॉ नंदा गुरूवारा ने दी । आईक्यूयूएसी सदस्यडॉ गौतमी भतपहरी , डॉ नीतू हरमुख व डॉ भूपेंद्र सेन उपस्थित रहे । महाविद्यालय के सभी प्राध्यापको व अन्य सदस्यों को बच्चों ने जाना ।पूरा हॉल खचाखच छात्राओं से भरा था और तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज रहा था ।

छात्राओं ने फीडबैक देते हुए कहा कि वे बहुत खुश और गौरवान्वित हैं कि उन्हें यहां प्रवेश मिला , यहां के प्राध्यापको के मार्गदर्शन और अन्य सुविधाओं के प्रति छात्राओं ने अपनी प्रसन्नता जाहिर की ।







.jpeg)












