बड़ा हादसा: विशाखापत्तनम में गैस रिसाव से 140 कर्मचारी हुए बेहोश,अस्पताल में भर्ती
आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में पोरस लेबोरेटरी (Porus Laboratories) में संदिग्ध गैस रिसाव (Gas Leak) के बाद लगभग 140 कर्मचारी अस्पताल में भर्ती किए गए हैं. न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार, ब्रांडिक्स (Brandex) कंपनी के कर्मचारियों को पोरस लेबोरेटरी से गैस रिसाव के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसके अलावा, इनमें से कई कर्मचारी मौके पर ही बेहोश हो गए. एसपी गौतमी साली के मुताबिक, सभी कर्मियों की सेहत स्थिर है. मिली जानकारी के अनुसार आंध्र प्रदेश के अनकापल्ली जिले में जहरीली गैस लीक होने से 140 लोगों की तबीयत बिगड़ी है.
विशाखापत्तनम के निकट अचुतापुरम इलाके के ब्रांडिक्स SEZ औद्योगिक क्षेत्र में एक सीड्स की कंपनी में काम कर रही करीब 140 महिला कर्मचारियों की अचानक तबीयत बिगड़ गई, एक के बाद एक वे बेहोश होने लगी. बताया जा रहा है कि आसपास की किसी केमिकल या दवाई की फैक्टरी से जहरीला गैस लीक होने से ये हादसा हुआ है. कुछ महिला कर्मचारियों की उल्टियां और चक्कर आने लगा था और कई बेहोश हो गई थी. सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
गैस रिसाव के बाद सारा स्टाफ बाहर निकाला
बताया जा रहा है कि ब्रांडिक्स कंपनी, जो पोरस लैब के पास में स्थित है, 1,000 एकड़ भूमि में फैली हुई है. ब्रांडिक्स कैंपस में सीड्स अपैरल इंडिया नाम की एक और कंपनी है. कंपनी में 1,800 लोग काम कर रहे थे. गैस रिसाव के बाद सभी स्टाफ सदस्यों को बाहर निकाला गया. प्रभावित कर्मचारियों को अनाकापल्ले के दो निजी अस्पतालों भर्ती करवा दिया गया. अधिकारी सभी 1,800 कर्मचारियों की स्क्रीनिंग कर रहे हैं.
सीएम ने अधिकारियों को दिए ये आदेश
आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) के मुख्यमंत्री वाईएस जगन रेड्डी (YS Jagan Reddy) ने अधिकारियों को बीमार लोगों को अच्छा इलाज मुहैया कराने का निर्देश दिया है. उन्होंने स्थानीय मंत्री को भी घटनास्थल का दौरा करने का आदेश दिया. सीएम ने कहा कि घटना की जांच की जाएगी और ऐसी घटनाओं (Gas Leak) को रोकने के लिए कार्रवाई की जाएगी. पोरस लेबोरेटरीज (Porus Laboratories) में अप्रैल में भी एक विस्फोट हुआ था जिसमें छह लोग जलकर मारे गए थे और 15 घायल हो गए थे.
Andhra Pradesh | All 140 people affected due to gas leakage have been shifted to the hospital. The reasons behind the leakage are yet to be ascertained: Lakshman Swami, District fire Officer pic.twitter.com/kGXtLBCmHA
— ANI (@ANI) June 3, 2022







.jpeg)












