BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 38 IPS और डैनिप्स अधिकारियों के तबादले

पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 38 IPS और डैनिप्स अधिकारियों के तबादले
Share

 दिल्ली :- दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने पुलिस स्थापना बोर्ड की सिफारिश पर दिल्ली पुलिस में तैनात 38 आईपीएस और डैनिप्स अधिकारियों के तत्काल तबादले और नई नियुक्तियों को मंजूरी दी है. यह आदेश 28 मई 2025 को गृह विभाग की ओर से जारी किया गया.

बदलाव के तहत दिल्ली पुलिस के विभिन्न ज़िलों और इकाइयों जैसे साउथ, वेस्ट, ईस्ट, नॉर्थ, रोहिणी, आउटर नॉर्थ, सेंट्रल, ट्रैफिक, स्पेशल सेल, सुरक्षा और क्राइम ब्रांच में अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं.

इन तबादलों में वरिष्ठ अधिकारियों के साथ-साथ हाल ही में सेवा में आए अधिकारियों के नाम भी शामिल हैं. कुछ अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है जबकि कुछ को विशेष विभागों की कमान दी गई है. यह कदम प्रशासनिक कार्यक्षमता को मजबूत करने और बेहतर पुलिसिंग सुनिश्चित करने की दिशा में उठाया गया है. आदेश पर गृह विभाग के उप सचिव संजीव कुंडू के हस्ताक्षर हैं.


Share

Leave a Reply