नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

लॉक डाउन लगाने के सम्बन्ध में मंत्री रविंद्र चौबे ने दी सरकार के फैसलों की जानकारी, पढ़े ये खबर

लॉक डाउन लगाने के सम्बन्ध में मंत्री रविंद्र चौबे ने दी सरकार के फैसलों की जानकारी, पढ़े ये खबर
Share

रायपुर, छत्तीसगढ़ में लॉकडाउन लागू करने के संबंध में जानकारी देते हुए मंत्री रविंद्र चौबे ने कहा कि 21 जुलाई के बाद कलेक्टर इस बात का फैसला लेगें कि किस शहर में लागू किया जाएगा, सारे अधिकार कलेक्टरों को दिए गए हैं। उन्होने कहा कि लॉकडाउन में जरूरी वस्तुओं की सेवा जारी रहेगी। उन्होने कहा कि लॉकडाउन को लेकर शहरों की सूची जारी की जाएगी। लॉकडाउन से पहले आम लोगों को सूचना देनी होगी।
उन्होने कहा कि सबसे ज्यादा प्रभावित शहरों में लॉकडाउन लागू किया जाएगा, कोरोना के बढ़ते मामलों पर राज्य सरकार चिंतित हैं, इससे निपटने के लिए सभी जरूरी उपाय किए जाएंगे। कोरोना जांच की संख्या को दोगुना किया जाएगा। कोरोना का हॉटस्पाट बने बीरगांव में 100 फीसदी जांच की जाएगी। स्वास्थ्य विभाग की हर जरूरत को पूरा किया जाएगा।
 


Share

Leave a Reply