नगर निगम के अफसर पर लगा शराब के नशे में दो लोगों पर कार चढ़ाने और बंदूक दिखाने का आरोप
भोपाल। भोपाल नगर निगम के अतिक्रमण अधिकारी की दबंगई का मामला सामने आया है। नगर निगम के अतिक्रमण अधिकारी कमर साकिब पर शराब के नशे में गाड़ी चढ़ाने और बंदूक दिखाने का आरोप है। वहीं शिकायत लेकर पहुंचे फरियादी को ही थाने में बैठा लेने पर पुलिस की कार्रवाई पर सवाल खड़े हो रहे हैं। फरियादी ने पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाया है, जिसमें नगर निगम अफसर की करतूत दिख रही है।
शिकायत के बाद भी पुलिस ने न तो साकिब और न ही पीडि़त पक्ष का मेडिकल कराया। पुलिस का कहना है कि मामूली बात पर विवाद हुआ था, हम जांच कर रहे हैं। इधर, इस मामले में कमर साकिब ने कोई बात नहीं की।
नगर निगम भोपाल के अतिक्रमण अधिकारी कमर साकिब 22 फरवरी की रात को नगर निगम की गाड़ी से नादरा बस स्टैंड पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि यहाँ अपनी पत्नी बच्चों के साथ टीकमगढ़ की बस का इंतजार कर रहे विजय और राहुल नामक व्यक्ति के सामान पर उन्होंने शराब के नशे में कार चढ़ा दी। विरोध करने पर कमर साकिब ने पिस्टल दिखा बदसलूकी भी की।
टीकमगढ़ निवासी विजय ताम्रकार ने बताया कि सोमवार देर रात नादरा बस स्टैंड पर आए थे। वे वहां बैठे हुए थे। इस दौरान अचानक एक कार उनकी तरफ आती दिखी, जिसने पलभर में उनके सामान को कुचल दिया। वे किसी तरह जान बचाकर भागे। कार चालक शराब के नशे में धुत्त था। जब हमने उसे पकड़ा तो वह धमकी देने लगा कि थाने में बंद करा दूंगा। गाड़ी के आगे लगी नेम प्लेट दिखाते हुए कहने लगा कि नाम पढ़ ले क्या लिखा है। इसके बाद आरोपी कमर साकिब ने बंदूक दिखाई और गाली देने लगा। थोड़ी देर में हनुमानगंज पुलिस भी मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को थाने ले गई, लेकिन पुलिस ने फरियादी को ही थाने में बैठा लिया। पीडि़त विजय ने घटनाक्रम का वीडियो बनाया है।
विजय ने बताया कि उन्होंने टीकमगढ़ जाने के लिए टिकट लिया था, लेकिन दोनों बसें छूट गईं। उनका नुकसान हो गया। पुलिस ने आरोपी को पकडऩे की बजाय उल्टा उन्हें ही थाने में बैठा लिया। विजय ने बताया कि हनुमानगंज थाने के पुलिसकर्मी कह रहे हैं कि तुम 2 दिन बाद आना कम्प्रोमाइज करा देंगे।
विजय के अनुसार पुलिस उनसे कह रही थी कि साकिब सरकारी आदमी हैं, अगर तुम कार्रवाई के लिए अड़े रहे तो तुम्हारे खिलाफ और बड़ी धारा में मामला दर्ज हो जाएगा। भोपाल तो ठीक है वो तुम्हें टीकमगढ़ तक में नहीं छोड़ेंगे। विजय ने कहा कि पुलिस की धमकी के बाद हमें डर लग रहा है।
मामला सामने आने के बाद एएसपी जोन-3 राम स्नेही मिश्रा ने कहा कि मामूली बात पर कोई विवाद हो गया था। झगड़े की बात सामने आई है। मेडिकल नहीं हुआ है। हम मामले की जांच कर रहे हैं, जो भी बात सामने आएगी। उसके अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।







.jpeg)












