BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

70 वार्ड वाले नगर निगम के लिए काँग्रेस पार्षदों की बैठक में महापौर का नाम तय, भरा गया महापौर का फॉर्म, जाने पूरी खबर

70 वार्ड वाले नगर निगम के लिए काँग्रेस पार्षदों की बैठक में महापौर का नाम तय, भरा गया महापौर का फॉर्म, जाने पूरी खबर
Share

बिलासपुर ।  बिलासपुर नगर निगम के मेयर रामशरण यादव होंगे, काँग्रेस पार्षदों की बैठक में उनका नाम तय होने के बाद उन्होने मेयर का फॉर्म भरा, निगम मव दलगत स्थिति के मुताबिक उनकी जीत तय है।

बिलासपुर नगर निगम में आज महापौर का चुनाव हो रहा है। कांग्रेस और भाजपा के बीच जोर आजमाइश चल रही है, क्रास वोटिंग से बचने के लिए दोनों ही दलों ने अंतिम समय मे नाम की घोषणा की। दलीय आधार पर गौर करें तो 70 वार्ड वाले बिलासपुर नगर निगम में 37 सीट पर कांग्रेस और 32 सीट पर भाजपा के पार्षद हैं। परिणाम आने से पहले ही कांग्रेस के नेता शेख गफ्फार की मौत से एक सीट रिक्त हो गया है। गौरतलब है कि निकाय चुनाव में कांग्रेस के 35 और कांग्रेस के बागी तीन मिलाकर कुल 38 सीटें जीती हैं। इससे यहां कांग्रेस का पलड़ा भारी है।
भाजपा के 30 और भाजपा के बागी दो उम्मीदवार पार्षद चुनकर आए हैं। इस लिहाज से भाजपा के पास कुल 32 पार्षद हैं। पहली नजर में यहां कांग्रेस का महापौर चुना जाना तय माना जा रहा है। लेकिन, क्रास वोटिंग और महापौर के दावेदारों के बीच खींचतान को देखते हुए दोनों ही दलों ने महापौर और सभापति के उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की थी।
 

Share

Leave a Reply