BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

BREAKING: पीएससी-2020 मुख्य परीक्षा के परिणाम जारी, यहां देखें अपना रिजल्ट...

BREAKING: पीएससी-2020 मुख्य परीक्षा के परिणाम जारी, यहां देखें अपना रिजल्ट...
Share

रायपुर। राज्य सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा-2020 फरवरी में आयोजित की गई थी। जिसके परीक्षा परिणाम के आधार पर छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग ने 2763 अभ्यर्थियों का राज्य सेवा (मुख्य) परीक्षा-2020 के लिए प्रावधिक आधार पर चिन्हांकन किया गया था। राज्य सेवा (मुख्य) परीक्षा-2020 की लिखित परीक्षा 26, 27, 28 और 29 जुलाई को आयोजित हुई थी। मुख्य परीक्षा परिणाम के आधार पर कुल 522 अभ्यर्थियों का प्रावधिक आधार पर साक्षात्कार हेतु चिन्हाकन किया गया हैं। चयनित अभ्यर्थियों का 21 अक्टूबर से लोक सेवा आयोग कार्यालय शंकर नगर में साक्षत्कार आयोजित किया गया हैं। रिजल्ट आयोग के वेबसाइट www. psc. cg. gov. in पर देखे जा सकते हैं।

अभ्यर्थी को ऑनलाईन अग्रमान्यता अंकित करने हेतु तिथि पृथक से जारी की जाएगी। अभ्यर्थियों को अपने साक्षात्कार दिनांक से एक दिन पूर्व मूल दस्तावेज सत्यापन हेतु छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग में उपस्थित होना होगा। जिन अभ्यर्थियों द्वारा साक्षात्कार के एक दिन पूर्व दस्तावेज सत्यापन नहीं करवाया जायेगा, उन्हें साक्षात्कार में सम्मिलित होने की अनुमति नहीं दी जायेगी।

ज्ञात हो कि विज्ञापित पदों के तीन गुना उम्मीदवारो को इंटरव्यू में बुलाया जाता है, पर क्वालीफाई न कर पाने की स्थिति में तीन गुना से कम उम्मीदवारों को भी बुला कर इंटरव्यू अयोजित की जा सकती हैं। मुख्य परीक्षा के 7 पेपरों में जनरल व ओबीसी के लिए क्वालीफाईग मार्क्स 33 प्रतिशत तो वही एससी एसटी के लिए 23 प्रतिशत हैं। 7 पेपर में अलग अलग क्वालीफाई होना जरूरी है।


Share

Leave a Reply