BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

आश्रम परिसर में छापा मार कार्यवाई: बंधक बनाकर दो महिलाओं से रेप, महिलाओं को कराया गया आजाद

आश्रम परिसर में छापा मार कार्यवाई: बंधक बनाकर दो महिलाओं से रेप, महिलाओं को कराया गया आजाद
Share

पंजाब।  कोरोना जैसी महामारी और लॉक डाउन के बिच भी अपराधों में कमी नहीं आ रही है आय दिन कोई ना कोई ना न्य मामला सामने आ रहा है इसी कड़ी में एक खबर पंजाब  की अमृतसर से सामने आ रहा है। जहां,  पुलिस ने दो महिलाओं को अवैध रूप से रखने और उनसे कई बार रेप करने के आरोप में मंदिर के एक पुजारी और उसके सहयोगी को गिरफ्तार किया है। 

पढ़िए पूरी खबर-
अमृतसर पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि मुख्य आरोपी की पहचान महंत गिरधारी नाथ के रूप में की गई है, जो अमृतसर के लोपोके पुलिस स्टेशन के अंतर्गत स्थित गुरु ज्ञान नाथ आश्रम वाल्मीकि तीर्थ में मुख्य पुजारी के रूप में काम कर रहा था। दूसरे शख्स का नाम वरिंदर नाथ है ये शख्स महंत गिरधारी नाथ का सहयोगी है। 

पीड़ित महिलाओं ने पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग के सदस्य तरसेम सिंह को एक पत्र में सूचित किया था कि उन्हें अवैध रूप से आश्राम में रखा गया है और महंत के द्वारा बार-बार बलात्कार किया जा रहा है। इस सूचना पर तत्काल कार्रवाई करते हुए लोपोके पुलिस ने सोमवार को आश्रम परिसर में छापा मारा और पीड़ित महिलाओं को आश्रम से आजाद कराया। पुलिस ने महंत गिरधारी नाथ और उसके साथी वरिंदर नाथ को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया।  जबकि नछत्र सिंह और सूरज नाथ नाम के दो शख्स आश्रम से भाग निकले, पुलिस अब इनकी गिरफ्तारी की कोशिश कर रही है। 
 

Share

Leave a Reply