BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

शर्मसारः 5 साल की बच्ची के साथ मंदिर में हैवानियत, मचा हड़कंप, आरोपी गिरफ्तार

शर्मसारः 5 साल की बच्ची के साथ मंदिर में हैवानियत, मचा हड़कंप, आरोपी गिरफ्तार
Share

  उत्तर प्रदेश :- उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में पांच वर्षीय बच्ची के साथ मंदिर के अंदर एक व्यक्ति ने कथित तौर पर दुष्कर्म किया। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक, यह घटना 18 मई को जिले के जगदीशपुरा इलाके में तब हुई जब बच्ची मंदिर के पास खेल रही थी और आरोपी ने कथित तौर पर बच्ची को मंदिर के अंदर ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। 

आगरा के पुलिस आयुक्त कार्यालय ने 'एक्स' पर एक पोस्ट कर घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि यह घटना जगदीशपुरा इलाके में हुई और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। पोस्ट में कहा गया, "महिलाओं खासकर बच्चों के खिलाफ अपराध के मामलों में हमारी 'जीरो टॉलरेंस' नीति है। इस मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।" 

उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की प्रमुख बबीता चौहान ने बुधवार को दुष्कर्म पीड़िता से मुलाकात की और वह मंदिर भी गईं। उन्होंने पुलिस से इस मामले की जानकारी भी ली और कहा कि मामला फास्ट ट्रैक अदालत में चलाया जाएगा। इस बीच, इस घटना का एक सीसीटीवी वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

सहायक पुलिस आयुक्त (महिला सुरक्षा) सुकन्या शर्मा ने बताया कि परिवार की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज किए जाने के बाद, आरोपी की गिरफ्तारी के लिए कई पुलिस टीमें बनाई गई थी और आरोपी को पकड़ लिया गया है। उन्होंने कहा, "आरोपी मानसिक रूप से विक्षिप्त भी बताया जा रहा है।" 

सहायक पुलिस आयुक्त (लोहा मंडी सर्किल) मयंक तिवारी ने बताया, "आरोपी पवित्र उर्फ पम्मी की उम्र करीब 22 साल है। वह पीड़िता के इलाके में ही रहता है और कोई काम नहीं करता। ” उन्होंने कहा कि यह मामला काफी गंभीर है, इसलिए अगले तीन दिन में आरोपपत्र अदालत में दायर कर दिया जाएगा और मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक अदालत में कराई जाएगी, ताकि आरोपी को जल्द से जल्द सजा मिल सके। 


Share

Leave a Reply