नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

शताब्दी एक्सप्रेस की जेनरेटर कार में लगी आग: यात्रियों में मचा हड़कंप

 शताब्दी एक्सप्रेस की जेनरेटर कार में लगी आग: यात्रियों में मचा हड़कंप
Share

गाजियाबाद। दिल्ली से चलकर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ जाने वाली लखनऊ शताब्दी के यात्रियों में शनिवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब ट्रेन की जेनरेटर कार में आग लग गई। इसके चलते ट्रेन गाजियाबाद स्टेशन से 1 घंटा 35 मिनट की देरी से रवाना हुई, क्योंकि आग पर काबू पाने में काफी समय लग गया। मिली जानकारी के मुताबिक, शनिवार सुबह बजकर 45 मिनट पर लखनऊ शताब्दी ट्रेन की जेनरेटर कार में आग लग गई। हादसे के एक घंटे बाद पहुंचे दमकलकर्मियों ने ट्रेन से जेनरेटर कार को अलग किया गया। आग पर पूरी तरह से काबू पाने के बाद ही ट्रेन को लखनऊ के लिए रवाना किया।

बताया जा रहा है कि नई दिल्ली से ट्रेन के निकलते ही मिली सूचना के बाद रेलवे स्टेशन को भी खाली कराया गया। प्लेटफार्म एक पर आधी रात करीब 12 बजे ट्रेन पहुंची। इससे पहले नगर कोतवाल संदीप सिंह पुलिस लाइन व 41वीं वाहिनी पीएसी से श्वान व बम निरोधक दस्ता के साथ पहुंचे और जीआरपी एसएचओ अमीराम के साथ आरपीएफ इंस्पेक्टर पीकेजीए नायडू के साथ चेकिंग शुरू कराई। तीनों पुलिस बल की अलग-अलग टीम बनाकर श्वान व हैंड हेल्ड मेटल डिटेक्टर से ट्रेन की तलाशी की गई। इस सूचना से यात्रियों में भी डर दिख रहा था। एक घंटे तक चेकिंग चली, जिस कारण ट्रेन से सफर कर रहे यात्री परेशान हुए। हालांकि अधिकारी बार-बार यात्रियों से बात कर उन्हें आश्वस्त करते रहे। जीआरपी एसएचओ अमीराम का कहना है कि यूपी-112 से काल आने की सूचना मिली थी। ट्रेन को रोककर करीब एक घंटे तक चे¨कग की गई। आश्वस्त होने के बाद ही ट्रेन को रवाना किया गया। 
 

Share

Leave a Reply