BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

Shirdi Sai Temple : साई बाबा के भक्तों के लिए बड़ी खबर, एक मई से मंदिर हो जाएगा बंद, नहीं मिलेंगे दर्शन

Shirdi Sai Temple : साई बाबा के भक्तों के लिए बड़ी खबर, एक मई से मंदिर हो जाएगा बंद, नहीं मिलेंगे दर्शन
Share

 शिर्डी शहर 1 मई से बंद रहेगा। दरअसल, शिंदे सरकार ने शिर्डी के साईं बाबा मंदिर की सुरक्षा में CISF की तैनाती की है। इससे मंदिर प्रशासन नाराज है।

महाराष्ट्र के अहमदनगर में एक छोटा सा शहर शिर्डी है, जहां साईं बाबा का प्रसिद्ध मंदिर है। इसका पूरा मैनेजमेंट श्री साईंबाबा संस्थान ट्रस्ट करता है। सरकार ने मंदिर की सुरक्षा के लिए CISF की तैनाती कर दी है।ये तैनाती मेट्रो स्टेशन, एयरपोर्ट और मंदिर के आसपास सुरक्षा बढ़ाने के लिए की गई है। ऐसे में मंदिर प्रशासन और ग्रामीण CISF की तैनाती से खुश नहीं हैं।

2018 में CISF ने शिर्डी एयरपोर्ट की सुरक्षा का भी जिम्मा संभाला था

लिहाजा मंदिर प्रशासन और स्थानीय लोगों ने बुधवार को मीटिंग करके 1 मई से शहर को बेमियादी बंद करने का ऐलान किया है। प्रशासन का कहना है कि जब मंदिर की सुरक्षा से CISF को हटाया जाएगा, तभी वह हड़ताल खत्म करेंगे। बता दें कि 2018 में CISF ने शिर्डी एयरपोर्ट की सुरक्षा का भी जिम्मा संभाला था।


Share

Leave a Reply