BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

टी-20 वर्ल्ड कप: आज भारत भिडेगा स्कॉटलैंड से, सेमिफाइनल में जाने के लिए इसे जीतने के अलावा हमें न्यूजीलैंड की हार भी चाहिए

टी-20 वर्ल्ड कप: आज भारत भिडेगा स्कॉटलैंड से, सेमिफाइनल में जाने के लिए इसे जीतने के अलावा हमें न्यूजीलैंड की हार भी चाहिए
Share

दिवाली के अगले दिन यानी शुक्रवार को टीम इंडिया टी-20 वर्ल्ड कप में अपना चौथा मैच खेलेगी। सुपर-12 ग्रुप-2 में भारत का सामना स्कॉटलैंड से होगा। अफगानिस्तान पर धमाकेदार जीत के बाद भारतीय टीम को एक बार फिर बड़ी कामयाबी की तलाश है। यह मैच दुबई में शाम 7:30 बजे से खेला जाएगा।
भारत को इस मैच में और 8 नवंबर को नामीबिया के खिलाफ मैच में बड़े अंतर से जीत इसलिए चाहिए, ताकि उसका नेट रन रेट बेहतर हो सके। हालांकि, नेट रन रेट तभी खेल में आएगा जब न्यूजीलैंड की टीम अपने आखिरी दो में से कम से कम एक मैच जरूर हारे। न्यूजीलैंड का चौथा मुकाबला शुक्रवार को दोपहर 3:30 बजे से नामाबिया से है। इसके बाद कीवी टीम 7 नवंबर को अफगानिस्तान से भिड़ेगी।
स्कॉटलैंड ने भी दिखाया है दम
बुधवार को भी स्कॉटलैंड की टीम ने न्यूजीलैंड के खिलाफ प्रभावशाली प्रदर्शन किया था और मैच को बेहद करीब ले जाने में सफल रही थी। उस मैच में स्कॉटलैंड को सिर्फ 16 रन से हार मिली थी। अगर कोई एक बड़ी साझेदारी हो गई होती, या डेथ ओवर्स में एक और अच्छा ओवर हो जाता, तो फिर ये टीम आज करोड़ों भारतीयों की चहेती बन जाती, लेकिन अगर अब भारत के ख़िलाफ़ भी वह वैसा ही प्रदर्शन करे तो फिर टीम इंडिया के लिए मुश्किल हो सकती है।
फिर बैटिंग में दिखाना होगा दमदार खेल
अफगानिस्तान के खिलाफ क्रीज पर उतरे तमाम भारतीय बल्लेबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया और पूरी पारी में लगातार आक्रामक रुख अपनाए रखा। पहले दो मैच में भारतीय बल्लेबाजों का यह फॉर्म गायब दिखा था। स्कॉटलैंड के ख़िलाफ भारतीय बल्लेबाजों को फिर फायर पावर दिखाना होगा। साथ ही गेंदबाजी में और पैनापन हासिल करना होगा।

 दुबई में ये मुकाबला रात में खेला जाएगा, लिहाजा दूसरे हाफ में ओस एक बहुत बड़ा असर पैदा कर सकती है। ये करीब-करीब तय है कि जो भी कप्तान टॉस जीतेगा, पहले गेंदबाजी करने का फैसला करेगा। कोहली भारत के लिए पिछले 14 मैचों में से 13 में टॉस हार चुके हैं।
 


Share

Leave a Reply