BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

अर्णब के समर्थन में सत्यालग्रह करने पहुंचे तेजिंदर बग्गा और कपिल मिश्रा हुए गिरफ्तार

अर्णब के समर्थन में सत्यालग्रह करने पहुंचे तेजिंदर बग्गा और कपिल मिश्रा हुए गिरफ्तार
Share

नई दिल्ली । रिपब्लिक टीवी के एडिटर इन चीफ अर्णब गोस्वा मी के समर्थन में राजघाट पर प्रदर्शन कर रहे भाजपा नेता कपिल मिश्रा और तेजिंदर बग्गान को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। पुलिस दोनों को राजेंद्र नगर थाने ले गई है। कपिल मिश्रा ने खुद इस बात की जानकारी ट्विटर के माध्य म से दी। इससे पहले कपिल मिश्रा ने ऐलान किया था कि वो उद्धव ठाकरे सरकार के अत्याचार के खिलाफ और अर्णब गोस्वामी की आजादी के लिए रविवार की सुबह 9 बजे धरना देंगे।
उन्होंने ये भी आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस ने राजघाट और उसके आसपास के इलाकों में धारा-144 लगा दी है। उन्होंने अपने इस विरोध प्रदर्शन को सत्याग्रह का नाम दिया था। वहीं तजिंदर बग्गा ने इस बात की पुष्टि की है कि उन्हें और कपिल मिश्रा को गिरफ्तार कर के दिल्ली पुलिस राजेंद्र नगर थाने लेकर गई है। दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि मिश्रा और बग्गा समेत चार लोगों को निषेधाज्ञा का उल्लंघन कर राजघाट पर प्रदर्शन करने की कोशिश करने के लिये हिरासत में ले लिया गया।
आपको बता दें कि अर्णब गोस्वामी को 53 साल के इंटीरियर डिजाइनर अन्वय नाइक को कथित रूप से आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में बुधवार मुंबई में गिरफ्तार किया गया था। अर्णब न्यायिक हिरासत में हैं और जमानत के लिए हाईकोर्ट में सुनवाई होनी है। आज अर्णब गोस्वामी को अलीबाग से तलोजा जेल ले जाया गया। इस दौरान मीडिया से बातचीत में अर्णब ने कहा कि उन्हें उनके वकीलों से भी बात नहीं करने दी जा रही है। उन्होंने बताया कि उन्हें सुबह के 6 बजे जगा दिया गया उनके साथ दुर्व्यवहार किया गया। अर्णब ने मुंबई पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी जान को खतरा है।
 


Share

Leave a Reply