नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

दिखने लगा चक्रवाती तूफान 'असानी' का असर, अलर्ट पर ये राज्य

दिखने लगा चक्रवाती तूफान 'असानी' का असर, अलर्ट पर ये राज्य
Share

बंगाल की खाड़ी के ऊपर बने चक्रवाती तूफान 'असानी' का असर आंध्र प्रदेश, ओडिशा, तमिलनाडु, पुडुचेरी और आस-पास के राज्यों में दिखना शुरू हो गया है, मौसम विभाग के मुताबिक, तेज हवाओं के साथ बारिश हो रही हैं. फिलहाल तुफान के कारण सुरक्षा के नजरिए से कई विमानों की उड़ान रद्द कर दी गई हैं.

चक्रवाती तूफान 'असानी' विशाखापट्टनम से लगभग 330 किमी दक्षिण-दक्षिण पूर्व में है, मौसम विभाग ने साइक्लोन असानी के मंगलवार की रात तक उत्तर-पश्चिम की ओर आगे बढ़ने की संभावना जताई थी. इसके बाद इस साइक्लोन के उत्तर-उत्तर पूर्व की ओर बढ़ने की संभावना है. 'असानी' की चेतावनी के बीच ओडिशा से लेकर आंध्र प्रदेश तक राज्य सरकारें अलर्ट पर हैं.

मौसम विभाग के अनुसार चक्रवात 'असानी' आंध्र प्रदेश के तट की तरफ बढ़ रहा है, इसके चलते आंध्र प्रदेश में रेड अलर्ट जारी कर दिया हया है, तूफान बुधवार सुबह काकीनाड़ा या विशाखापट्टनम के पास पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी तक पहुंच सकता है. जरूरत पड़ने पर प्रभावित क्षेत्रों के हवाई सर्वेक्षण और राहत बचाव कार्यों के लिए विशाखापट्टनम में INS Dega और चेन्नई के पास INS Rajali को नौसेना वायु स्टेशनों पर तैयार रखा गया है.

आंध्र प्रदेश में IMD ने जानकारी दी है कि श्रीकाकुलम, विजयनगरम, विशाखापत्तनम, पूर्वी गोदावरी, कृष्णा, गुंटूर और पश्चिम गोदावरी जिलों में बुधवार सुबह 8.30 बजे तक 40-50 किमी प्रति घंटे से 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाओं के साथ बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है. 


Share

Leave a Reply