BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' को गुजरात, मध्य प्रदेश, हरियाणा और कर्नाटक के बाद इस राज्य में भी किया गया टैक्स फ्री

फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' को गुजरात, मध्य प्रदेश, हरियाणा और कर्नाटक के बाद इस राज्य में भी किया गया टैक्स फ्री
Share

विवेक अग्निहोत्री की फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' को उत्तर प्रदेश में टैक्स फ्री कर दिया गया है. प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इसका निर्देश दिया है. मूवी यूपी से पहले गुजरात, मध्य प्रदेश, हरियाणा और कर्नाटक में टैक्स फ्री घोषित हो चुकी है. 'द कश्मीर फाइल्स' को हाल ही में सिनेमाघरों में रिलीज़ किया गया है. फिल्म सोशल मीडिया पर भी चर्चा का विषय बनी हुई है.

गोवा में भी हुई टैक्स फ्री
गोवा के कार्यवाहक मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने भी ‘द कश्मीर फाइल्स’ का समर्थन किया. उन्होंने कहा कि इसे राज्य में जितना संभव होगा, उतने स्क्रीन्स पर दिखाया जाता रहेगा. प्रमोद सावंत ने ट्वीट किया कि कश्मीरी हिंदुओं के दर्द, संघर्ष, पीड़ा की कहानी सभी को समझने की जरूरत है ताकि हम सुनिश्चित करें कि ऐसा इतिहास दोहराया न जाए. मैंने आईएनओएक्स प्रबंधन से बात की है और फिल्म को जितना संभव होगा, उतने स्क्रीन्स पर दिखाया जाता रहेगा. प्रमोद सावंत ने कहा कि गोवा में फिल्म को टैक्स फ्री किया जाएगा.
फिल्म 1990 के दशक में कश्मीरी पंडितों के खिलाफ अत्याचारों पर प्रकाश डालती है, जब उन्हें मार दिया गया, सताया गया और घर छोड़ने के लिए मजबूर किया गया. इस फिल्म को केंद्र और राज्यों से भारी समर्थन मिल रहा है.

 


Share

Leave a Reply