BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

युवक हुआ ऑनलाइन ठगी शिकार, जानिये क्या है पूरा मामला...

युवक हुआ ऑनलाइन ठगी शिकार, जानिये क्या है पूरा मामला...
Share

रुड़की : लक्सर में जिम का सामान बेचने वाले युवक का सामान खरीदने का लालच देकर उससे सवा लाख रुपये से अधिक की ऑनलाइन ठगी कर ली गई। ठगी का अहसास होने के बाद युवक ने कोतवाली में तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। लक्सर निवासी युवक गुरप्रीत सिंह बॉडी बिल्डिंग प्रोडक्ट बेचने का काम करता है।

उसने ऑनलाइन साइट ओएलएक्स पर भी अपना अकाउंट बना रखा है। इसी चार जनवरी को एक व्यक्ति ने उसे फोन किया और कुछ सामान खरीदने की इच्छा जताई। गुरप्रीत ने सामान के कुल मूल्य 14,500 रुपये बताकर ऑनलाइन भुगतान करने को कहा। इस पर खरीदने वाले ने गुरप्रीत को एक बारकोड स्कैनर भेजा और कहा कि इसे स्कैन करने से पैसे उसके खाते में आ जाएंगे। गुरप्रीत में जैसे ही बारकोड स्कैन किया, वैसे ही उसके खाते से चार पांच बार मे 1,37,000 की रकम निकल गई। इस पर गुरप्रीत ने दूसरे व्यक्ति से बात कर अपनी रकम वापस भेजने को कहा, तो वह टालमटोल करने लगा। बाद में उसने अपना मोबाइल स्विच ऑफ कर लिया। इस पर गुरप्रीत को ठगी का अहसास हुआ तो उसने कोतवाली पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 


Share

Leave a Reply