BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बेगुनाही साबित करने के लिए बच्चे को गर्म कुल्हाड़ी जीभ से चाटने के लिए किया मजबूर, 3 युवक गिरफ्तार

बेगुनाही साबित करने के लिए बच्चे को गर्म कुल्हाड़ी जीभ से चाटने के लिए किया मजबूर, 3 युवक गिरफ्तार
Share

पाकिस्तान में बेगुनाही साबित करने के लिए एक बच्चे को गर्म कुल्हाड़ी चाटने पर मजबूर कर दिया गया। इस मामले में तीन युवकों को गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि बच्चे पर चाय की केतली चुराने का आरोप लगाया गया था। इस मामले में बच्चे को अपनी बेगुनाही साबित करने के लिए उसे गर्म कुल्हाड़ी को चाटने के लिए कहा गया। फज़ला कच्छ की बॉर्डर मिलिट्री पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। पाकिस्तान की स्थानीय मीडिया रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि बच्चे का नाम तहसीब है जो एक चरवाहा है। इस मामले में तहसीब के पिता जन मुहम्मद ने थाने में केस दर्ज कराया है।
घटना में तहसीब की जीभ जल गई है और उसे तहसील हेडक्वार्टर हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। पुलिस ने इस मामले में जिन तीन लोगों को गिरफ्तार किया है उनकी पहचान सिराज, अब्दुल रहीम और मुहम्मद खान के तौर पर हुई है। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में बताया जा रहा है कि बलोच के कुछ आदिवासी अभी भी गर्म पानी या आग का इस्तेमाल किसी अपराध के बाद अपनी बेगुनाही साबित करने के लिए करते हैं। यह प्रथा तख्त सुलेमान तहसील में ज्यादा प्रचलित है। इस आदिवासी इलाके में यह भी मान्यता है कि अगर कोई व्यक्ति एक निश्चित समय तक पानी के अंदर रह गया तो वो निर्दोष है और अगर वो निश्चित समय से पहले पानी से बाहर आ जाता है तो उसे दोषी मान लिया जाता है।
आपको बता दें कि पाकिस्तान में पिछले कुछ दिनों में बच्चों पर अत्याचार या उनके यौन शोषण के मामले बढ़े हैं। साल 2020 में एक रिपोर्ट आई थी कि उस साल हर दिन कम से कम 8 बच्चों को प्रताड़ित किया गया। यह रिपोर्ट बाल सुरक्षा से जुड़े एक संगठन 'साहिल' ने किया था।
 


Share

Leave a Reply