BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

पर्यटकों के लिए बड़ी खबर: यहां बिना दस्तावेज के पर्यटकों को नहीं मिलेगी एंट्री, प्रसाशन ने लिया बड़ा फैसला

 पर्यटकों के लिए बड़ी खबर: यहां बिना दस्तावेज के पर्यटकों को नहीं मिलेगी एंट्री, प्रसाशन ने लिया बड़ा फैसला
Share

नई दिल्ली। उत्तराखंड में हर दिन भारी संख्या में पर्यटक पहुंच रहे हैं। ऐसे में कई स्थानों पर कोरोना नियमों की अनदेखी सामने आ रही है। हाल ही में पीएम मोदी ने भी इसे लेकर चिंता जाहिर की और लोगों से नियमों का पालन करने की अपील की। वहीं अब इन बातों को संज्ञान में लेते हुए उत्तराखंड प्रसाशन ने बड़ा फैसला लिया है। 

अब राज्य में वीकेंड पर आए बाहरी पर्यटक को बिना आरटी-पीसीआर निगेटिव रिपोर्ट के प्रवेश नहीं मिलेगा। देश के विभिन्न स्थानों से उत्तराखंड के मसूरी, नैनीताल और टिहरी के अलावा अन्य स्थलों पर पर्यटकों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन चौकन्ना हो गया है। पुलिस की ओर से कोरोना से बचाव के लिए खास एहतियात बरती जा रही है। राज्य में प्रवेश के लिए हर पर्यटक को कोरोना नियमों का शत-प्रतिशत पालन करना होगा। बिना दस्तावेज किसी को राज्य में एंट्री नहीं दी जाएगी।

Share

Leave a Reply