BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पहलगाम के बैसरन पहुंचकर आतंकी हमले का लिया जायजा-कहा आतंक के आगे झुकेगा नहीं भारत

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पहलगाम के बैसरन पहुंचकर आतंकी हमले का लिया जायजा-कहा आतंक के आगे झुकेगा नहीं भारत
Share

 पहलगाम । जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार की दोपहर हई आतंकी हमले में दो विदेशी पर्यटकों समेत 26 लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोग घायल हो गए। इस आतंकी हमले के बाद राज्य और केंद्र सरकार अब एक्शन मोड में दिखाई दे रही है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आज पहलगाम में घटनास्थल बैसरन का जायजा लिया। वहीं पीएम मोदी भी सऊदी अरब की यात्रा से भारत लौट आए हैं। संभावना है कि श्रीमोदी आज जम्मू-कश्मीर जाएं।

अमित शाह ने आतंकी वारदात को लेकर श्रीनगर में कहा कि इस जघन्य आतंकी हमले में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा और हम अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। गृह मंत्री ने सभी एजेंसियों के साथ सुरक्षा समीक्षा बैठक की। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से घाटी के सभी स्कूल-कॉलेज बंद कर दिए गए हैं। पहलगाम में मारे गए सभी लोगों के शवों को श्रीनगर लाया गया।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए 27 लोगों के शवों पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस दौरान सुरक्षित लोगों को आश्वासन दिया कि इस नृशंस कृत्य के दोषियों को कड़ी सजा दी जाएगी। पहलगाम में आतंकी हमले को लेकर अमित शाह ने कहा कि भारत आतंक के आगे नहीं झुकेगा। इस नृशंस आतंकी हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

पहलगाम में हुए इस आतंकी हमले की राज्य सहित देश विदेश के लोग कड़ी निंदा करते हुए अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे हैं। इस हमले के खिलाफ व्यापारी संघ ने आज प्रदर्शन किया। बटमालू व्यापारी संघ ने विरोध प्रदर्शन किया है।

बैसरन मैदान का जायजा लिया शाह ने
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पहलगाम के बैसरन पहुंचे जहां कल आतंकी हमला हुआ था।
इस बीच राष्ट्रीय जांच एजेंसी एनआईए के अधिकारियों का एक दल जांच के लिए पहलगाम के बैसरन घटनास्थल पहुंच चुका है।

रक्षा मंत्रालय में उच्च स्तरीय बैठक
पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद आगे की कार्रवाई पर चर्चा के लिए रक्षा मंत्रालय में एक उच्च स्तरीय बैठक चल रही है। बैठक में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) अनिल चौहान और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल मौजूद हैं।

उरी में एनकाउंटर में 2 आतंकी ढेर
कल हुए आतंकी हमले के बाद आज भी आतंकवादियों ने जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले के उरी में घुसपैठ की कोशिश की। जिसे भारतीय सेना ने नाकाम कर दिया है। सेना के जवानों ने मुठभेड़ में दो आतंकियों को मार गिराया है। फिलहाल मुठभेड़ जारी है।


Share

Leave a Reply