BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

Video Viral : KKR के खिलाड़ी ने मचाई तोड़-फोड़! मैदान पर लगा कैमरा तोड़ा और फिर

 Video Viral : KKR के खिलाड़ी ने मचाई तोड़-फोड़! मैदान पर लगा कैमरा तोड़ा और फिर
Share

IPL 2021 में 3 अक्टूबर को एक मुकाबला कोलकाता नाइट राइडर्स (Kolkata Knight Riders) और सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) के बीच खेला गया. इस मुकाबले में कोलकाता ने हैदराबाद को 6 विकेट से हरा दिया. KKR की इस जीत के नायक उसके सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल (Shubman Gill) बने, जिन्होंने 51 गेंदों पर 57 रन की पारी खेल एक छोर संभाले रखा. इसी मैच में KKR की बल्लेबाजी के दौरान मैदान पर तोड़ फोड़ भी मचती दिखी. ये तोड़ फोड़ करने वाला कोई और नहीं बल्कि KKR का खिलाड़ी ही था. KKR के बल्लेबाज नीतीश राणा (Nitish Rana) ने इसे अपने बल्ले से अंजाम दिया था.

ये कब, क्यों और कैसे हुआ अब जरा वो समझिए. सबसे पहले तो ये जान लीजिए कि ये मामला उतना संगीन नहीं जितना आप समझ रहे हैं. ये जो कुछ भी हुआ वो नीतीश राणा के बल्ले से निकले शॉट के चलते हुआ है. दरअसल, हुआ ये कि KKR की इनिंग के 18वें ओवर में जब गेंदबाज जेसन होल्डर ने चौथी गेंद डाली तो इस पर नीतीश राणा ने बाउंड्री जड़ दिया. इस बाउंड्री को रोकने के लिए राशिद बड़ी तेजी के साथ उसकी ओर झपटे लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिली. नतीजा ये हुआ कि गेंद बाउंड्री लाइन के ठीक बाहर मैदान पर लगे कैमरे के लेंस पर जाकर लग गई. गेंद लगने से वो लेंस चकनाचूर हो गई.

कैमरे की लेंस टूटने के बाद राणा का विकेट भी गिरा
ओवर की चौथी गेंद पर चौके के साथ नीतीश राणा ने मैदान पर लगे कैमरे की लेंस तो तोड़ी ही. लेकिन एक गेंद बाद ही उनका विकेट भी चटक गया. वो 33 गेंदों पर 25 रन बनाकर होल्डर का शिकार बने. हालांकि लक्ष्य इतना बड़ा था नहीं लिहाजा कोलकाता ने ये मैच आसानी से जीत लिया.

कोलकाता नाइट राइडर्स ने 6 विकेट से जीता मैच
मुकाबले में पहले बैटिंग करते हुए सनराइजर्स हैदराबाद ने 20 ओवर में 8 विकेट पर 115 रन बनाए थे. जवाब में 116 रन के मिले लक्ष्य को KKR ने 2 गेंद पहले ही हासिल कर लिया. दिनेश कार्तिक के बल्ले से निकले चौके के साथ कोलकाता ने अपनी जीत का स्वाद चखा.

Share

Leave a Reply