CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

Big Breaking : कोयला खदान में जहरीली गैस का रिसाव, 4 लोगों की गई जान, कई घायल, मची अफरा-तफरी…

Big Breaking : कोयला खदान में जहरीली गैस का रिसाव, 4 लोगों की गई जान, कई घायल, मची अफरा-तफरी…
Share

 शहडोल : मध्यप्रदेश के शहडोल जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां कोयला खदान में जहरीली गैस से 4 लड़कों की मौत हो गई। सभी शव को बाहर निकाला गया है। वहीं 1 युवक गंभीर रूप से घायल है। मृतकों के नाम राज म​हतो, हजारी कोल, राहुल कोल, और कपिल विश्वकर्मा है।

जानकारी के मुताबिक ये पांचों लड़के खदान में कोयला चुराने गए थे। जहां खदान के अंदर ही मिथेन गैस के रिसाव से 4 युवकों की मौत हो गई वहीं एक घायल बताया जा रहा है। मिली रिपोर्ट के अनुसार यह खदान धनपुरी ओसियम खदान 2018 से बंद है। ये युवक सुरंग बनाकर कोयल चुराने के लिए अंदर गए थे।

मृतकों के शवों को बाहर निकाला गया है। उनके परिवार का रो रोकर बुरा हाल है। बता दें कि शहडोल की यह पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी गैस रिसाव से कई लोगों की मौत हो चुकी है।



Share

Leave a Reply