BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |
छात्राओं को दिखाता था प्राइवेट पार्ट, फिर लड़कियों ने ऐसे कराया गिरफ्तार

छात्राओं को दिखाता था प्राइवेट पार्ट, फिर लड़कियों ने ऐसे कराया गिरफ्तार

मध्य प्रदेश के इंदौर स्थित छत्रीपुरा इलाके में बस स्टॉप खड़े होकर नाबालिग लड़कियों के सामने अश्लील हरकत करने वाला मनचला गिरफ्तार हुआ है। आरोपी के खिलाफ पास्को एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। क्योंकि इस आरोपी की हरकत ही ऐसी थी जिसे कोई माफ नहीं कर सकता। दरअसल,गिरफ्तार आरोपी महेश शर्मा बस स्टॉप पर खड़ा होकर लड़कियों के सामने अपने प्राइवेट पार्ट को निकालकर अश्लील हरकत करता था।
लड़कियों ने दिखाई हिम्मत
दरअसल ये बदमाश लंबे वक्त से गर्ल डिग्री कॉलेज के पास बस स्टॉप पर खड़ी छात्राओं के साथ छेड़छाड़ करता था। उनके सामने अपने स्कूटर पर बैठकर अपने प्राइवेट पार्ट को निकालकर अश्लील हरकत करता था। इससे कई छात्राएं परेशान थीं। लिहाजा, कुछ छात्राओं ने हिम्मत जुटाकर सबक सिखाने के लिए आरोपी पर एक हफ्ते तक नजर रखी।
वीडियो बना जुटाए सबूत
लड़कियों ने इसके बाद योजना बनाई और उसके खिलाफ सबूत इकट्ठा करने लगीं। आरोपी के वीडियो बनाए और स्कूटर के नंबर से उसकी पूरी डिटेल निकाली। सभी सबूतों के साथ लड़कियां पुलिस अधिकारी डीसीपी राजेश सिंह से मिलने पहुंच गई। पुलिस ने सबूतों को देखते हुए ही आरोपी को गिरफ्त में ले लिया। शिकायत करने वाली नाबालिग लड़कियां हैं, लिहाजा,आरोपी के खिलाफ पास्को एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।

 

कोराना कहर: दो कोरोना संक्रमितों की हुई मौत...

कोराना कहर: दो कोरोना संक्रमितों की हुई मौत...

बांदा : कोरोना की तीसरी लहर का तांडव शुरू हो चुका है। शुक्रवार को कोरोना से संक्रमित एक महिला समेत दो लोगों ने जिंदगी को अलविदा कह दिया। दोनो मृतकों का उपचार रानी दुर्गावती मेडिकल कालेज में ओमीक्रोन वार्ड में किया जा रहा था। दोनो संक्रमितों की मौत हो जाने के बाद परिजनों को जानकारी दी गई। इसके बाद कोरोना प्रोटोकाल के तहत दोनो शवों का कड़ी निगरानी में राजघाट स्थित शवदाह गृह में अंतिम संस्कार कराया गया।


जिले में कोरोना का कहर लगातार बढ़ता ही जा रहा है। प्रतिदिन संक्रमित मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है। हर दूसरे दिन तकरीबन आधा सैकड़ा मरीज निकल रहे हैं। कोरोना से बचाव के लिए न तो मास्क का इस्तेमाल किया जा रहा है और न ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन ही किया जा रहा है। ऐसे में संक्रमण दर लगातार बढ़ रही है। चिल्ला थाना क्षेत्र के बंबिया गांव की रहने वाली 77 वर्षीय महिला बीमार थी। घरवालों ने उसका उपचार कराया, लेकिन हालत में सुधार नहीं र्हुआ 24 जनवरी को उसकी कोरोना की जांच कराई गई, रिपोर्ट पाजिटिव आई। इसके साथ महिला के फेफड़ों में संक्रमण बढ़ गया था। दमा व पेट दर्द की भी शिकायत थी। उसे रानी दुर्गावती मेडिकल कालेज के ओमीक्रोन वार्ड के आईसीयू में भर्ती कराया गया। वहां उसका उपचार किया जा रहा था।

उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। इसी तरह शहर के छोटी बाजार मुहल्ला निवासी 65 वर्षीय वृद्ध कई दिनों से बीमार था। उसकी भी जांच कराई गई थी। जांच में उसे भी कोरोना संक्रमित पाया गया था। 26 जनवरी को उसे मेडिकल कालेज के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया था, वहां पर उसका उपचार किया जा रहा था। चिकित्सकों ने उसकी किडनी और ब्लड प्रेशर आदि की समस्या बताई थी। संक्रमित वृद्ध ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। मौत की खबर मिलते ही परिवारीजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।

परिजन भी पहुंच गए। लेकिन अंतिम संस्कार के लिए शव परिजनों को नहीं दिए गए। सीएमओ डा. अनिल कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि कोविड प्रोटोकाल के तहत दोनो शवों को पालीबैग में पैक कर अंतिम संस्कार के लिए राजघाट मुक्तिधाम भेजा गया। वहां पर शवों का अंतिम संस्कार विद्युत शवदाह में किया गया। स्वास्थ्य विभाग की टीम में हरी, चंदन और दो पुलिस कर्मी मौजूद रहे।
 

दर्दनाक सड़क हादसा : टैंकर की टक्कर से होटल मैंनेजर की मौके पर हुई मौत....

दर्दनाक सड़क हादसा : टैंकर की टक्कर से होटल मैंनेजर की मौके पर हुई मौत....

प्रयागराज : सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में लोकसेवा आयोग चौराहे के पास गुरुवार रात टैंकर की टक्कर से मोटरसाइकिल सवार होटल मैंनेजर की मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर विधिक कार्रवाई की और परिवार को सूचना दी।


जार्जटाउन थाना क्षेत्र के तिलक नगर अल्लापुर निवासी सचिन मिश्रा 30वर्ष पुत्र कौशल मिश्रा सिविल लाइंस स्थित रेजेंसी होटल में मैनेजर के पद पर काम करता था। वह गुरुवार रात साढ़े बारह बजे काम समाप्त करने के बाद घर जाने के लिए मोटरसाइकिल से निकला। रास्ते में लोकसेवा आयोग चौराहे के पास उसकी मोटरसाइकिल में पीछे से एक टैंकर ने टक्कर मार दी। हादसे में उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसके पास से मिले कागजात के आधार पर उसके परिवार के सदस्यों एवं होटल मालिक को खबर दी। खबर मिलते ही उसके सहयोगी कर्मचारी और परिवार के लोग बदहवास हालत में पहुंचे। पुलिस ने शुक्रवार सुबह परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करके विधिक कार्रवाई की।
 

कोरोना गाइडलाइन का नहीं हो रहा पालन..

कोरोना गाइडलाइन का नहीं हो रहा पालन..

उरई : कोरोना का संक्रमण बढऩे के बाद भी लोग कोरोना गाइडलाइंस का पालन नहीं कर रहे हैं। स्टेट बैंक में एक साथ 4 कर्मचारी कोरोना पॉजीटिव आने के कारण बैंक 3 दिन के लिए बंद है।

वहीं बैंक की पार्किंग में आधार पंजीकरण केंद्र खुला है। उक्त केंद्र पर आधार कार्ड बनाने वाले व बनवाने आए लोग कोरोना गाइडलाइंस का पालन करते नजर नहीं आए। वहां तैनात कर्मचारी राजबहादुर मास्क लगाए हुए नहीं दिखे। केंद्र पर न तो सैनिटाइजर नजर आया और न ही शारीरिक दूरी के नियमों का पालन होता दिखा। 

बड़ी खबर : छेडख़ानी में पुलिस नहीं कर रही कार्यवाही...

बड़ी खबर : छेडख़ानी में पुलिस नहीं कर रही कार्यवाही...

जौनपुर : नेवढिय़ा थाना क्षेत्र के एक गांव में आशा कार्यकर्ता के साथ छेडख़ानी का मामला प्रकाश में आया है। पीडि़ता का आरोप है कि तहरीर दिए जाने के बाद भी पुलिस आरोपितों के विरुद्ध कार्रवाई नहीं कर रही है।

घटना सोमवार की है। आशा कार्यकर्ता की तहरीर के मुताबिक वह गांव से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रामनगर जा रही थी। रास्ते में गांव के ही तीन मनबढ़ों ने उसे रोक लिया और अश्लील हरकतें करने लगे। प्रतिरोध करने पर गांव के लोग जुटने लगे तो जान से मार डालने की धमकी देते हुए आरोपित भाग गए। आरोप है कि नामजद तहरीर दिए जाने के बावजूद थाना पुलिस ने आरोपितों के रसूख के चलते अब तक न तो उनके विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया और न ही कोई कार्रवाई की है। प्रकरण चर्चा का विषय बना हुआ है। 

CG NEWS : हादसे में युवक की हुई मौत, आक्रोषित परिजनों ने ट्रैक्टर में लगाया आग...

CG NEWS : हादसे में युवक की हुई मौत, आक्रोषित परिजनों ने ट्रैक्टर में लगाया आग...

जौनपुर : एक युवक की ट्रैक्टर से कुचल कर मौत हो गयी। इस हादसे के बाद बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ एकत्र हो गयी और आक्रोषित परिजनों ट्रैक्टर में आग लगा दिया जिससे वह धूं-धूं कर जलने लगा। बताते है कि सिकरारा थाना क्षेत्र अंतर्गत फतेहगंज बाजार से दो किमी की दूरी पर ग्राम सुरूवार पट्टी में ट्रैक्टर की चपेट में आने से युवक की मौके पर हुई मौत हो गयी। इसके बाद वहां पहुंचे आक्रोशित परिवार वालों ने हादसे को अंजाम देने वाले ट्रैक्टर में आग लगा दिया।

देखते देखते आग से बुरी तरह से जलने लगा। यह देखकर चालक भाग निकला। घटना के बाद तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए सिकरारा, बक्सा, लाइनबाजार तीनों थाने की भारी मात्रा में पुलिस फोर्स के साथ सीओ सहित पुलिस अधीक्षक घटना स्थल पर पहुंच गये। पुलिस ने उग्र भीड़ को समझा बुझा मृत युवक के शव को कब्जे में ले पोस्टमार्टम के लिए भेज के लिए भेज दिया हैं। 

गर्लफ्रेंड की जमानत करवाने के लिए लूट लिया होटल, दो लोगों की ली जान..

गर्लफ्रेंड की जमानत करवाने के लिए लूट लिया होटल, दो लोगों की ली जान..

वॉशिंगटन : प्यार में लोग क्या-क्या नहीं करते। आजकल तो प्यार में लोगों एक-दूसरे के लिए आसमान से तारे भी तोडऩे की बातें करते हैं। लेकिन जो हम आपको खबर बताने जा रहे हैं उसे देख आप हैरान हो जाओगे। जी हां.. अमेरिका में एक शख्स ने गर्लफ्रेंड की जमानत के पैसे जुटाने के लिए होटल तक लूट लिया। और तो और दो लोगों की जान तक ले ली। अब उसे मौत की सजा सुनाई गई है। ओक्लाहोमा में इस शख्स को घातक इंजेक्शन से मौत की सजा दी जानी है। ये इस साल संयुक्त राज्य में मौत की सजा पाने वाला पहला कैदी है।


मामला 2001 का है। दोषी डोनाल्ड ग्रांट की उस वक्त 25 वर्ष थी। उसने कैद की गई प्रेमिका की जमानत राशि जुटाने के लिए एक होटल लूट लिया। लूट के दौरान उसने होटल के दो कर्मचारियों पर गोलियां चला दीं। अदालत के दस्तावेजों के अनुसार, इनमें से एक की तुरंत मौत हो गई, जबकि दूसरे ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। दोहरी हत्या के मामले में डोनाल्ड को साल 2005 में मौत की सजा सुनाई गई थी।


तब से डोनाल्ड अपनी सजा के खिलाफ बौद्धिक कमियों का हवाला देते हुए ऊपरी अदालतों में अपील कर रहा था। एक ऑनलाइन पिटीशन में उसके वकीलों का दावा है कि अपने शराबी पिता से बचपन में हिंसक दुर्व्यवहार के कारण भ्रूण अल्कोहल सिंड्रोम और मस्तिष्क आघात से पीडि़त है। लिहाजा उसकी मानसिक हालत का ख्याल रखते हुए मौत की सजा को टाला जाना चाहिए।


दक्षिणी अमेरिकी राज्य ओक्लाहोमा ने 2015 में मृत्युदंड पर अस्थायी रोक लगा दी थी, लेकिन स्थगन को 2021 में हटा लिया गया था। इसके बाद बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने भी डोनाल्ड की याचिका खारिज कर दी। जिसके बाद उसकी मौत की सजा की प्रक्रिया शुरू हो गई।


अंडरगार्मेंट बनाने वाली कंपनी ने औरतों जैसी बना दी मर्दों की अंडरवियर, विचित्र डिजाइन से कमाए लाखों रुपये

हाल के वर्षों में संयुक्त राज्य अमेरिका में प्रतिवर्ष दिए जाने वाले मौत की सजा में गिरावट आई है। 23 अमेरिकी राज्यों में मृत्युदंड को समाप्त कर दिया गया है, जबकि तीन अन्य-कैलिफोर्निया, ओरेगन और पेंसिल्वेनिया ने इसके इस्तेमाल पर फिलहाल अस्थायी रोक है। उपयोग पर रोक लगा दी है।
 

पाकिस्तानी तस्करों व बीएसएफ के जवानों के बीच मुठभेड़, एक जवान गंभीर रूप से घायल

पाकिस्तानी तस्करों व बीएसएफ के जवानों के बीच मुठभेड़, एक जवान गंभीर रूप से घायल

गुरदासपुर : भारतीय सेना द्वारा मुंह की खाने के बाद पाकिस्तान फिर अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा। इसी के चलते पाकिस्तानी तस्करों ने फिर भारत में घुसने की कोशिश की जिसे बीएसएफ ने नाकाम कर दिया। अंतरराष्ट्रीय भारत-पाकिस्तान सीमा पर स्थित डेरा बाबा नानक सेक्टर में चंदू वडाला पोस्ट के पास शुक्रवार को पाकिस्तानी तस्करों व बीएसएफ के जवानों के बीच मुठभेड़ हुई। इसमें बीएसएफ का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। जवान को उपचार के लिए अमृतसर शिफ्ट कर दिया गया है। बीएसएफ को सर्च के दौरान 47 किलो से ज्यादा हेरोइन, पिस्तौल और कारतूस बरामद हुए हैं।

जानकारी के अनुसार शुक्रवार सुबह करीब सवा पांच बजे बीएसएफ के हेड कांस्टेबल ज्ञान सिंह यादव की ओर से चंदू वडाला पोस्ट पर पाकिस्तानी तस्करों की ओर से संदिग्ध हरकत दर्ज की गई। जिसके चलते जवान की ओर से तत्काल उस तरफ फायरिंग की गई। पाकिस्तानी तस्करों की ओर से भी फायरिंग की गई। इस दौरान एक गोली ज्ञान सिंह यादव के सिर व हाथ पर लगी और वह घायल हो गया। कांस्टेबल राजू विश्वास ने तत्काल मोर्चा संभाला और तस्करों पर जवाबी हमला किया। इसके बाद तस्कर मौके से भाग खड़े हुए। तस्करों के भागने के बाद बीएसएफ की ओर से मौके पर सर्च की गई।

बीएसएफ के डीआईजी प्रभाकर जोशी ने बताया कि मौके पर सर्च के दौरान बीएसएफ को 47 पैकेट हेरोइन बरामद हुई जिनका वजह करीब 47 किलो से ज्यादा होगा। इसी के साथ 7 पैकेट अफीम, 2 पिस्तौल (एक इटालियन मेड तथा एक चाइनीज मेड), एके 47 की 4 मैग्जीन तथा 74 राउंड, 44 राउंड .3 एमएम पिस्तौल तथा इटली मेड बरेटा पिस्तौल के 12 कारतूस बरामद हुए हैं। उन्होंने बताया कि जवान यादव की हालत अभी स्थिर बताई जा रही है और उन्हें अमृतसर शिफ्ट कर दिया गया है। डीआईजी ने बताया कि घनी धुंध के चलते पाकिस्तानी तस्करों की इस घुसपैठ को बीएसएफ के जवानों ने नाकाम किया है।
 

विधवा महिला से मामा ने की हैवानियत निर्वस्त्र कर पीटा , 6 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज

विधवा महिला से मामा ने की हैवानियत निर्वस्त्र कर पीटा , 6 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज

चूरू : देश में लगातार महिलओं और मासूमों के साथ रेप जैसी खतरनाक वारदात होने की खबर सामने आते रहते है। नाबालिग लड़कियां भी इसका शिकार हो जाती है। ऐसे ही एक खतरनाक वारदात सामने आई है। राजस्थान के चुरू से यहां 23 साल की विधवा महिला से उसके मामा ने उसके साथ मारपीट और गंदी हरकतें की है। आरोप है कि पीड़िता का मामा चंद रुपयों के लिए उसकी दूसरी शादी करवाना चाहता था। पीड़िता ने बताया कि चाकू की नोक पर अगवा किया। इसके बाद सूनसान जगह में ले जाकर उसे निर्वस्त्र कर पीटा।

मिली जानकारी के मुताबिक 23 जनवरी की रात को जब वह अपने घर में सो रही थी। तभी उसका मामा और चाचा उसके कमरे में आये और चाकू की नोक पर बोलेरो से अगवा कर उसे गांव के पास एक बीहड़ में ले गये। वहां उन्होंने उसे सर्द रात में निर्वस्त्र कर पहले थप्पड़, मुक्कों और लाठियों से पिटाई की। फिर रात को ही शराब के नशे में 45 वर्षीय मामा ने उसके साथ गंदी हरकतें करते हुए रेप की कोशिश की। पीड़ित महिला का मेडिकल जांच करवाया जा रहा है।

पीड़िता का आरोप है कि आरोपी मामा रुपयों के बदले जबरन उसकी शादी दूसरी जगह करवाना चाहता है। वहीं महिला इस फैसले के खिलाफ थी। इसे लेकर दोनों में अक्सर विवाद होता था। इस बीच आरोपी ने घिनौनी वारदात को अंजाम दिया। सर्द रात में महिला के साथ खौफनाक वारदात को अंजाम देने वाले 6 आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया है।

 

जूते में तिरंगा का लोगो दिखने से भड़क गए लोग, कंपनी के खिलाफ एफआईआर दर्ज

जूते में तिरंगा का लोगो दिखने से भड़क गए लोग, कंपनी के खिलाफ एफआईआर दर्ज

भोपाल : भारतीय राष्ट्रीय ध्वज (तिरंगा) की तस्वीर छापकर जूते सहित कई उत्पाद बेचने वाली अमेजन सहित ई-कॉमर्स कंपनियों पर शिकंजा कसने के लिए नियम तो हैं, लेकिन उनका पालन नहीं हो पा रहा है। इसके चलते अमेजन जैसी कंपनियों की आए दिन हरकतें सामने आ रही हैं। अमेजन की ओर से तिरंगा का लोगो लगाकर जूते जैसे उत्पाद बेचा जा रहा है। यह मामला संज्ञान में आने के बाद गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने अमेजन के मालिक जेफ बेजोस और कंपनी के अन्य अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के निर्देश दिए थे।

उन्होंने कहा था, अमेजन की गड़बडिय़ां मेरे संज्ञान में आई हैं। यह असहनीय हैं। राष्ट्रीयता, राष्ट्र की भावना और राष्ट्र के अपमान का कोई भी कार्य बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अमजेन का कार्य ध्वज संहिता का उल्लंघन है। गृहमंत्री के निर्देश के बाद भोपाल क्राइम ब्रांच ने शुभम नायडू की शिकायत पर कंपनी के सेलर के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। अमेजन जैसी कंपनियों पर शिकंजा कसने के लिए नियम-कानून है, लेकिन उनका पालन नहीं हो रहा है।

लिहाजा आए दिन अमेजन की हरकतें सामने आ रही हैं। यह पहली बार नहीं है, जब मध्यप्रदेश के गृहमंत्री ने पुलिस को अमेजन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया है। इससे पहले भी गृहमंत्री ने दो अलग-अलग मामलों में अमेजन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया था। अमेजन पर 2019 में हिंदू देवी-देवताओं के चित्र वाली टॉयलेट शीट कवर और डोरमैट (दरवाजे पर बिछाए जाने वाले मेट) बेचने का आरोप लगा था।

2017 में अमेजन की कनाडा वाली वेबसाइट पर भारतीय तिरंगे के चित्र वाले डोरमेट बेचने का आरोप लगा था। तब भारत सरकार ने अमेरिकी और कैनेडियन एंबेसी के सामने यह मुद्दा उठाया था। सरकार ने उन्हें अमेजन की सीनियर लीडरशिप के सामने ये मामला उठाने के निर्देश दिए थे।  

OMG: 129 बच्चों का बाप बन चुका है ये शख्स, इस साल पैदा कर रहे 9 बच्चे

OMG: 129 बच्चों का बाप बन चुका है ये शख्स, इस साल पैदा कर रहे 9 बच्चे

आयुष्मान खुराना की एक फिल्म आई थी. नाम था विक्की डोनर. फिल्म में आयुष्मान खुराना अपना स्पर्म डोनेट कर-करके कमाई करते हैं. रील लाइफ से निकलकर रीयल लाइफ में भी एक विक्की डोनर मिला है. नाम है चैडेसडेन, पेशे से टीचर हैं और अबतक 129 बच्चों के बाप बन चुके हैं. इस साल भी वो 9 बच्चों के पिता बन रहे हैं. चैडेसडेन के मुताबिक उन्होंने 58 साल की उम्र में स्पर्म डोनेट करना शुरू किया था और अब उनकी उम्र 66 साल हो चुकी है. डेलीमेल की रिपोर्ट के मुताबिक चैडेसडेन फ्री में अपना स्पर्म डोनेट करते हैं. चैडेसडेन की इस हरकत पर हेल्थ एक्सपर्ट्स उन्हें चेतावनी दे रहे हैं क्योंकि उन्होंने ऐसा किसी लाइसेंस वाली क्लीनिक पर जाकर नहीं किया बल्कि उन्होंने फेसबुक के जरिए स्पर्म डोनेशन शुरू किया ताकि उन परिवारों तक खुशी पहुंच सके जहां बच्चे नहीं हो रहे हैं.
चैडेसडेन के मुताबिक वो अगले कुछ सालों तक लगातार स्पर्म डोनेशन करते रहेंगे. उनका कहना है कि वो ये काम पैसों के लिए नहीं करते बल्कि चैरेटी के लिए करते हैं. चैडेसडेन के मुताबिक वो कई सारे ऐसे क्लीनिक भी जानते हैं जहां पैसे लेकर स्पर्म खरीदा जाता है लेकिन वो ऐसा नहीं करते कि पैसे के लिए स्पर्म डोनेट करें. चैडेसडेन के मुताबिक वो ये काम अपनी खुशी के लिए करते हैं. चैडेसडेन कहते हैं कि लोग उन्हें अपने बच्चों के साथ फोटो भेजते हैं जिन्हें देखकर उन्हें बहुत खुशी मिलती है. चैडेसडेन कहते हैं कि वो खुद व्यक्तिगत तौर पर करीब 20 बच्चों से मिल चुके हैं जिनके वो बायलॉजिकल फॉदर हैं.
चैडेसडेन कहते हैं कि वो शायद दुनिया के पहले ऐसे व्यक्ति होंगे जिनके 150 से ज्यादा बच्चे हैं. जोंस साल 2018 में चैनल 4 पर आई डॉक्यु मेंट्री '4 मैन 175 बेबीज' में नजर आ चुके हैं.

 

गूगल सीईओ सुंदर पिचाई के खिलाफ एफआईआर दर्ज, कॉपी राइट उल्लंघन का मामला दर्ज

गूगल सीईओ सुंदर पिचाई के खिलाफ एफआईआर दर्ज, कॉपी राइट उल्लंघन का मामला दर्ज

मुंबई : प्रौद्योगिकी कंपनी गूगल, इसके सीईओ सुंदर पिचाई और कंपनी के पांच अन्य कर्मचारियों के खिलाफ अदालत के आदेश पर कथित कॉपी राइट उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है। गूगल ने इस पर प्रतिक्रिया में कहा कि उसने कॉपी राइट के स्वामियों के लिए एक प्रणाली बनाई है जिसका इस्तेमाल वे यूट्यूब जैसे मंचों पर अपनी सामग्री की रक्षा के लिए कर सकते हैं।

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि मजिस्ट्रेट अदालत के आदेश पर मंगलवार शाम को उपनगरीय अंधेरी के एमआईडीसी पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। फिल्म निर्देशक एवं निर्माता सुनील दर्शन ने कथित कॉपी राइट उल्लंघन का आरोप लगाते हुए अदालत से गूगल और इसके शीर्ष अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज करने का अनुरोध किया था, हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि कॉपी राइट उल्लंघन किस प्रकृति का है।

भारत में गूगल के प्रवक्ता ने कहा कि अनधिकृत अपलोड की सूचना को लेकर वह कॉपी राइट स्वामियों पर निर्भर करता है और उन्हें अधिकार प्रबंधन टूल की पेशकश करता है। उन्होंने कहा कि कॉपी राइट उल्लंघन की सूचना मिलने पर वह सामग्री को तुरंत ही हटा देते हैं और एक से अधिक बार उल्लंघन करने वालों के अकाउंट बंद कर देते हैं।

 

ओवर ब्रिज के नीचे मिला टाइमर बम , मुख्यमंत्री के नाम धमकी भरा मिला पत्र

ओवर ब्रिज के नीचे मिला टाइमर बम , मुख्यमंत्री के नाम धमकी भरा मिला पत्र

रीवा : रीवा जिले के अंतर्गत मनगवां थाना क्षेत्र में उस समय हड़कंप मच गया, जब स्थानीय पुलिस को नेशनल हाई-वे 30 पर बनी एक पुलिया के नीचे बम जैसी वस्तु रखे होने की सूचना मिली। इसके बाद पुलिस और बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंचा तो पाया कि टाइमर के साथ वहां एक बम था, जिसमें बकायदा टाइम भी सेट किया हुआ था। बम निरोधक दस्ते ने विस्फोटक को अपने कब्जे में लेकर पड़ताल की है। पुलिस को यहां से यूपी के मुख्यमंत्री योगी के नाम पर टूटी फूटी भाषा में पत्र मिला है।

गणतंत्र दिवस पर जबलपुर-प्रयागराज नेशनल हाईवे यानी हृ॥-30 पर स्थित एक ओवरब्रिज को टाइम बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। ये हाईवे कश्मीर और कन्याकुमारी को जोड़ता है। ये बम रीवा के मनगवां इलाके में ओवरब्रिज के नीचे लगाया गया था। पुलिस का कहना था कि टाइम बम में सेट समय से 5 मिनट पहले ही बीडीएस (बम निरोधक दस्ता) ने उसे डिफ्यूज कर दिया था।

पुल की दीवार पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम धमकी भरा लेटर भी मिला था। लेटर में लिखा था- यूपी सीएम योगी ये रोक सकते है। बाकी जानकारी बोतल बम के अंदर है। जानकारी मिलने पर पुलिस बम निरोधक दस्ते के साथ मौके पर पहुंची। टीम सुबह 9.30 बजे बम को डिफ्यूज कर साथ लेकर गई थी। अब जांच में बम नकली होने की बात सामने आई है।

रीवा के एडिशनल एसपी ने बताया कि बमों को डिफ्यूज करने के बाद जब इसकी जांच की गई तो इसमें विस्फोटक नहीं था। हालांकि, इसमें इलेक्ट्रिक वायर एवं डिजिटल घड़ी लगाया गया था। पुल के नीचे इसे पूरी तरह से टाइम बम का आकार दिया गया था। उन्होंने कहा कि अब पूरे मामले की जांच की जा रही है।

केपी व्यंकटेश राव ने बताया था कि यूपी चुनाव को लेकर किसी शरारती तत्व ने ये हरकत की है। हमने यूपी डीजीपी को सूचना दे दी है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस घटना के कुछ देर बाद मनगवां थाना इलाके में हृ॥-30 में टाइम बम मिलने की दूसरी घटना भी सामने आई थी। दावा किया जा रहा था कि गंगेव चौकी के पास ओवरब्रिज के नीचे बम दिखा था। ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना देने से पहले बम को उखाड़ लिया और पानी में फेंककर निष्क्रिय कर दिया था।
 

संदिग्ध परिस्थितियों में पांच की मौत, दो लोग घायल

संदिग्ध परिस्थितियों में पांच की मौत, दो लोग घायल

पटना : बिहार में शराबबंदी पर बार-बार सवाल खड़े हो गए। यहां जहरीली शराब से मौतों का सिलसिला खत्म होने का नाम नहीं ले रहा। आज बक्सर जिले के डुमराव में कथित रूप से जहरीली शराब पीने से 5 लोगों की मौत की खबर सामने आई है। वहीं दो लोग बीमार हैं, जिनका इलाज निजी व सरकारी अस्पताल में चल रहा है। गांव वाले जहरीली शराब पीने से मौत होने का आरोप लगा रहे हैं।

वहीं, डीएम अमन समीर ने बताया कि जहरीला पदार्थ का सेवन करने से मौत होने की बात सामने आ रही है। पोस्टमार्टम होने के बाद ही सही कारणों का पता चल पाएगा। मामले की जांच चल रही है।बताया गया है कि बुधवार की रात में गांव में ही एक जगह पार्टी हुई थी, जहां पर गांव के कई लोगों ने शराब पी थी।

वहां से शराब पीकर आने के बाद सबसे पहले आनंद सिंह की तबीयत खराब हुई। इलाज के लिए ले जाया गया लेकिन डुमरांव के अस्पताल में पहुंचते-पहुंचते मौत हो गई। इनके अलावा मीकू सिंह, शिवमोहन यादव, भुंगु सिंह, सीखू मुसहर की भी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी अभी गांव में कैंप कर रहे हैं। बताया गया है कि दो लोग जो बीमार हैं उनका इलाज सदर अस्पताल व शहर के एक निजी अस्पताल में चल रहा है।

पुलिस को मिली बड़ी सफलता: 7 करोड़ रुपये मूल्य के नकली नोट के साथ सात गिरफ्तार

पुलिस को मिली बड़ी सफलता: 7 करोड़ रुपये मूल्य के नकली नोट के साथ सात गिरफ्तार

मुंबई पुलिस ने जाली नोट छापने और उसका वितरण करने वाले एक अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश किया है. अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने बुधवार को गिरोह के सात लोगों को गिरफ्तार किया और उनके पास से करीब सात करोड़ रुपये मूल्य के नकली भारतीय नोट बरामद किये. उन्होंने बताया कि गोपनीय सूचना के आधार पर, मुंबई अपराध शाखा की इकाई-11 ने मंगलवार शाम को दहिसर चेक पोस्ट पर एक कार को रोका. गिरफ्तारी के बाद आरोपियों को एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया जहां से उन्हें 31 जनवरी तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया गया.
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने कार में बैठे चार लोगों को पकड़कर उनसे पूछताछ की. कार की तलाशी में अपराध शाखा के अधिकारियों को एक बैग मिला जिसमें (दो हजार के) नकली नोटों के 250 बंडल थे जिनका मूल्य करीब पांच करोड़ रुपये है. अधिकारी के मुताबिक कार में सवार चार लोगों से पूछताछ में पुलिस को उनके तीन और साथियों का पता चला.
इसके बाद पुलिस ने अंधेरी (पश्चिम) में एक होटल में छापेमारी की और तीनों को गिरफ्तार कर लिया. अधिकारी ने कहा कि उनके पास से (दो हजार के) नकली नोटों के सौ और बंडल मिले जिनका मूल्य दो करोड़ है. नकली नोटों के अलावा आरोपियों के पास से पुलिस ने एक लैपटॉप, सात मोबाइल फोन, 28,170 रुपये के असली नोट और कई अन्य चीजें बरामद की गई है. डीसीपी संग्रामसिंह निशानदार (डिटेक्शन-1) ने कहा कि जांच में पता चला कि नकली नोट छापने और उनके वितरण में एक अंतरराज्यीय गिरोह काम कर रहा था.

 

कोरोना संक्रमित गर्भवती महिला को अस्पताल में भर्ती करने से किया इनकार, अस्पताल के सामने सड़क पर हुआ प्रसव, डॉक्टर हुआ निलंबित

कोरोना संक्रमित गर्भवती महिला को अस्पताल में भर्ती करने से किया इनकार, अस्पताल के सामने सड़क पर हुआ प्रसव, डॉक्टर हुआ निलंबित

नई दिल्ली | तेलंगाना में कोविड-19 पॉजिटिव एक गर्भवती महिला को अस्पताल ने अपने यहां भर्ती करने से इनकार कर दिया। बुधवार को इस मामले में अस्पताल अधीक्षक और घटना के वक्त ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर को निलंबित कर दिया गया है। घटना नगकरनूल जिले में स्थित कम्यूनिटी हेल्थ सेंटर (सीएचसी)की है। स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि सीएचसी में जब चिकित्सकों ने उन्हें एडमिट करे से इनकार कर दिया तब महिला ने अस्पताल के बाहर सड़क पर ही बच्चे को जन्म दिया।

बताया जा रहा है कि यह गर्भवती महिला सीएचसी आई थीं। यहां उनका कोरोना टेस्ट किया गया था। यह टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आया था। जिसके बाद चिकित्सकों ने उन्हें सीएचसी में एडमिट करने से इनकार करते हुए उन्हें किसी अन्य स्वास्थ्य केंद्र में चले जाने के लिए कह दिया। प्रसव से तड़पती महिला ने आखिरकार अस्पताल के बाहर सड़क पर ही बच्चे को जन्म दे दिया। जिसके बाद आखिरकार महिला को अस्पताल के अंदर लाया गया और फिलहाल मां तथा बच्चे की हालत स्थिर है।

इस मामले को यहां प्रशासन ने घोर लापरवाही माना है। घटना के बाद तेलंगाना Vaidhya Vidhana Parishad के कमिश्नर डॉक्टर के रमेश रेड्डी ने सीएचसी के अस्पताल अधीक्षक और चिकित्सक को तुरंत सस्पेंड कर दिया है। अधिकारियों ने बताया कि सरकारी अस्पतालों को साफ-साफ निर्देश दिये गये हैं कि वो किसी भी कोरोना संक्रमित गर्भवती महिला को अस्पताल में भर्ती करने से इनकार नहीं कर सकते हैं।

 

 

BIG BREAKING : दहेज लाने से पत्नी ने किया इंकार, लालची पति ने गोली मारकर पत्नी को उतारा मौत के घाट

BIG BREAKING : दहेज लाने से पत्नी ने किया इंकार, लालची पति ने गोली मारकर पत्नी को उतारा मौत के घाट

कोटा | राजस्थान के कोटा के ग्रामीण इलाके की खातौली थाना पुलिस ने पत्नी की हत्या करने वाले आरोपी पति विश्वेन्द्र सिंह को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से देशी पिस्टल व जिंदा कारतूस बरामद किया है। आरोपी पति ने दहेज नहीं मिलने पर अपनी पत्नी की रीना गोली मारकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने हत्या का प्रकरण दर्ज कर फरार चल रहे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

शादी के एक साल बाद से ही पत्नी से करता था मारपीट
खातौली एसएचओ देशराज ने बताया कि 3 जनवरी को मृतका के भाई लोकेंद्र ने थाने में शिकायत दी थी। शिकायत में बताया गया था कि जून 2013 में उसकी बहन रीना की शादी विश्वेन्द्र सिंह से हुई थी। शादी के एक साल बाद ही विश्वेन्द्र ने दहेज की मांग को लेकर रीना से मारपीट शुरू कर दिया। ऐसे में जब पति को समझाया गया तो उसने जान से मारने की धमकी दी।

पति ने गोली मार कर की पत्नी की हत्या
इसके बाद 31 दिसंबर 2021 की रात शराब के नशे में आरोपी ने अपनी पत्नी रीना से मारपीट की। फिर देशी पिस्टल से पत्नी पर गोली चला दी। ससुराल वालों ने घायल रीना को सवाई माधोपुर अस्पताल में भर्ती कराया था। जहां से उसे जयपुर रेफर किया गया। शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर किया। गम्भीर हालात होने के कारण पीड़िता बयान देने की स्थिति में नही थी। इलाज के दौरान 21 जनवरी को रीना की मौत हो गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद हत्या की धारा जोड़ी गई और आरोपी पति को गिरफ्तार किया गया।

दर्दनाक हादसा : एक महिला और 3 मासूमों की ट्रेन के चपेट में आने से हुई दर्दनाक मौत, चारों के शव पटरी पर बिखरे

दर्दनाक हादसा : एक महिला और 3 मासूमों की ट्रेन के चपेट में आने से हुई दर्दनाक मौत, चारों के शव पटरी पर बिखरे

बक्सर | पटना-मुगलसराय (पीडीडीयू) रेलखंउ के डुमरांव रेलवे स्टेशन के पश्चिमी रेलवे गुमटी और नहर के बीच बुधवार की दोपहर पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से तीन बच्चों और एक महिला की मौत हो गई। ट्रेन गुजरने के बाद चारों शव ट्रैक पर बिखर गए। दो बच्चों की उम्र छह साल से कम थी। एक बच्ची केवल छह माह की थी।

एक साथ चार के मौत की खबर मिलते ही शहर में सनसनी फैल गयी। महिला और बच्चों के शवों की अभी तक पहचान नहीं हो पायी है। शवों को देखकर यह अनुमान लगाया जा रहा है कि मृत महिला शादीशुदा है। ऐसे में, ये तीनों बच्चे उसकी संतान हो सकती है।

बताया जा रहा है कि बुधवार की दोपहर अप में ट्रेन बक्सर की ओर जा रही थी, तभी तीन बच्चों के साथ तीस वर्षीय महिला ट्रेन के सामने आ गयी। पलभर में चारों जिन्दगियां खामोश हो गईं। धड़धड़ाती हुई ट्रेन उनके ऊपर से गुजर गई और ट्रैक पर चारों ओर लाशें बिछ गयीं। मौत का यह मंजर देखकर लोगों का कलेजा दहल गया। महिला के गोद में छह माह की पुत्री, एक चार साल का पुत्र और एक छह वर्ष की लड़की थी।

जीआरपी के पोस्ट प्रभारी सुनील कुमार ने बताया कि चारों शवों के आकलन से यह महसूस हो रहा है तीनों बच्चे महिला की ही संतान हैं। शवों की अभी तक शिनाख्त नहीं हो पाई है। जीआरपी ने शवों का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए बक्सर भेज दिया है।

महिला अपने बच्चों के साथ ट्रैक पर कैसे आ गई इसकी भी जांच चल रही है। उसने आत्महत्या करने के उद्देश्य से बच्चों को लेकर अचानक ट्रेन आने पर कूद गई या फिर पार करने के दौरान ट्रैक पर ट्रेन आ गई, इसका पता पुलिस लगा रही है। शवों की पहचान होने के बाद ही घटना के कारणों पर से पर्दा उठ पाएगा।

एक्टर सोनू सूद ने कांग्रेस से की इन्हें सीएम कैंडिडेट घोषित करने की मांग, साथ ही सोनू सूद ने कही ये बड़ी बात

एक्टर सोनू सूद ने कांग्रेस से की इन्हें सीएम कैंडिडेट घोषित करने की मांग, साथ ही सोनू सूद ने कही ये बड़ी बात

पंजाब | पंजाब में अगले महीने विधानसभा चुनावों के लिए वोटिंग होनी है. सभी पार्टियां इसके लिए जोर आजमाइश कर रही हैं. इस बार राज्य में सत्ताधारी कांग्रेस (INC) और आम आदमी पार्टी के बीच कड़ी जंग देखने को मिल रही है. इसी बीच अभिनेता सोनू सूद ने पंजाब की राजनीति को लेकर बड़ा बयान दिया है. दरअसल पंजाब की मोगा सीट से सोनू सूद की बहन मालविका सूद कांग्रेस के टिकट से चुनाव लड़ रही हैं. सोनू उनके लिए लगातार प्रचार कर रहे हैं. उन्होंने कांग्रेस पार्टी से राज्य में सीएम कैंडिडेट घोषित करने की मांग की है. उन्होंने यह भी बताया कि कौन सा नेता सबसे बेहतर उम्मीदवार है.


इस नेता को बताया सबसे बेहतर

सोनू सूद ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी को जल्द से जल्द पंजाब में पार्टी के सीएम चेहरे का एलान कर देना चाहिए. इससे लोगों को स्पष्टता मिलेगी और पार्टी को बड़ा फायदा होने की उम्मीद है. सोनू सूद ने कहा कि चरणजीत सिंह 'चन्नी' इस वक्त सबसे बढ़िया विकल्प है और पार्टी को उन्हें सीएम कैंडिडेट बनाना चाहिए. सोनू सूद ने कहा कि चुनावों में वक्त काफी कम बचा है, ऐसे में नया चेहरा उतारना परेशानी का सबब बन सकता है. हालांकि उन्होंने नवजोत सिंह सिद्धू की भी काफी तारीफ की और उन्हें शानदार नेता बताया.

भगवंत मान को लेकर यह बोले अभिनेता
सोनू सूद से जब आम आदमी पार्टी के सीएम कैंडिडेट भगवंत मान को लेकर सवाल पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि उनके बारे में ज्यादा कुछ नहीं जानते. लेकिन भगवंत मान आम आदमी पार्टी के साथ लंबे समय से जुड़े हुए हैं और ऐसे में उनका सीएम कैंडिडेट घोषित करना चौंकाने वाला फैसला नहीं है. इसके अलावा उन्होंने कहा कि पंजाब की मोगा सीट पर कांग्रेस अच्छी स्थिति में है.

राजनीति में आने के सवाल पर यह बोले
जब सोनू सूद से राजनीति में आने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि फिलहाल वे छत्तीसगढ़ तेलंगाना समेत कई राज्यों में हॉस्पिटल और वृद्ध आश्रम बनाने की प्लानिंग कर रहे हैं. इसके अलावा भी कई तरीके से लोगों की मदद कर रहे हैं. फिलहाल वे चुनाव नहीं लड़ेंगे, लेकिन भविष्य में राजनीति में आएंगे. उन्होंने संकेत दिए कि वे अगले विधानसभा चुनावों में राजनीति में एंट्री कर सकते हैं.

बड़ी खबर : लापरवाही से गाड़ी चलाई तो कटेगी अब आपकी जेब, राज्य सरकार ने 10 गुना बढ़ाई जुर्माने की राशि

बड़ी खबर : लापरवाही से गाड़ी चलाई तो कटेगी अब आपकी जेब, राज्य सरकार ने 10 गुना बढ़ाई जुर्माने की राशि

कोलकाता | पश्चिम बंगाल में ट्रैफिक नियमों का उल्‍लंघन करने पर भारी जुर्माना का सामना करना पड़ेगा. बिना ड्राइविंग लाइसेंस के कार चलाने पर पहले 500 रुपए जुर्माना लगता था और अब इसका 10 गुना अधिक यानि 500 रुपए की जगह अब 5,000 रुपए का फाइन भरना पड़ेगा. ड्राइविंग में लापरवाही पर 400 रुपए की जगह पर अब सीधे 10 गुना यानि 4000 रुपए फाइन भरना पड़ेगा. साइलेंट जोन में हॉर्न बजाने पर 2,000 रुपए से 4,000 रुपए तक का जुर्माना लगाया जाएगा|

पश्चिम बंगाल सरकार ने सड़क हादसों को कम करने उद्देश्य से मोटर वाहन अधिनियम के तहत यातायात उल्लंघन जुर्माना बढ़ाने का फैसला किया है. एक अधिसूचना में यह जानकारी दी गई. अधिसूचना के अनुसार, कुल 26 यातायात उल्लंघनों के लिए जुर्माना बढ़ा दिया गया है.

बता दें कि केंद्र सरकार ने 2019 में जुर्माना बढ़ा दिया था, लेकिन पश्चिम बंगाल सरकार ने आम आदमी को होने वाली कठिनाइयों का हवाला देते हुए अभी तक जुर्माना नहीं बढ़ाया था. राज्य परिवहन विभाग की ओर से मंगलवार को जारी की गई एक अधिसूचना के अनुसार, ट्रैफिक नियमों के उल्‍लंघन पर इस प्रकार फाइन लगेगा.

पश्चिम बंगाल में ट्रैफिक नियमों का उल्‍लंघन करने पर भारी जुर्माना, देखें कैसे और कितना लगेगा
– बिना लाइसेंस के कार चलाने वाले व्यक्ति को 500 रुपए की जगह अब 5,000 रुपए का जुर्माना होगा.
– लापरवाही से गाड़ी चलाने वाले को 400 रुपए की जगह अब 4,000 रुपए तक का जुर्माना भरना होगा.
– सड़क पर गाड़ी चलाने के नियमों का उल्लंघन करने पर 500 रुपए से 1,000 रुपए के बीच की राशि का जुर्माना होगा.
– कार बीमा नहीं होने पर 2,000 रुपए का जुर्माना होगा
– सड़क पर गाड़ी तेज दौडा़ने के लिए 500 रुपए की जगह पर 5,000 रुपए का फाइन भरना होगा.
– बिना रोड परमिट के कोई भी वाहन चलाने पर 10,000 रुपए का जुर्माना भरना होगा
– वाहन का पंजीकरण नहीं होने पर 5,000 रुपए का जुर्माना लगाया जाएगा.
– बिना हेल्मेट के वाहन चलाने पर एक हजार रुपए का जुर्माना लगेगा.
– साइलेंट जोन में हॉर्न बजाने पर 2,000 रुपए से 4,000 रुपए तक का जुर्माना लगाया जाएगा.

अधिसूचना में कहा गया, ” नए दिशानिर्देश जल्द अमल में आ जाएंगे. यातायात पुलिस कर्मी और मोटर वाहन निरीक्षक जुर्माना वसूल सकते हैं. जुर्माना बढ़ने से एक ओर सरकार का राजस्व बढ़ेगा और दूसरा यह लोगों को नियमों का पालन करने के लिए भी प्रेरित करेगा.